Анжелика Качалина

1что такое ящик пандоры. 1

Денис М

Пандора, в греческой мифологии женщина, созданная Гефестом по вле Зевса в наказание людям за похищение Прометеем огня у богов; пленила красотой брата Прометея Эпиметея и стала его женой. Увидев в доме мужа сосуд или ящик, наполненный бедствиями, любопытная Пандора, несмотря на запрет, открыла его, и все бедствия, от которых страдает человечество, распространились по земле. Крышка захлопнулась лишь только тогда, когда на дне ящика оставалась одна надежда. Ящик Пандоры - источник всяких бедствий.

Жора

Синильга умничка. Чуток добавлю. Именно отсюда и пошло высказывание "Надежда остаётся последней". Не "умирает последней", как ответит Вам любой из опрошенных, но именно ОСТАЁТСЯ.
Разумения Вам, Владимир! Синильге Поклон низкий.

Федор Пинков

Ну, уж и ящик. Там только шкатулка была!

(Шкатулка с бедами и напастями, Запертая. С надписью-"Не вскрывать! ". Пандора из любопытства открыла. И началось...)

Александра Сахинова

лучше тебе не знать...