Орхан Нурлы

Напомните миф про Ящик Пандоры ...что там на дне? ... равнодушие?

что самое страшное из зол? )))

так, чтобы сразу на корню пресечь приступы наивности и примитивизма... .
ДА! она выпустила в мир ЗЛО.. .

ДА! на дне осталась НАДЕЖДА.. .

Вопрос о том.. . от чего ЗЛО выскочило наружу, а НАДЕЖДА осталась на ДНЕ.. .

не РАВНОДУШНО ли самое страшное из ЗОЛ?

как вы так вообще живёте...

Андрей Захаров

Самое страшное из зол - надежда, она удлиняет любое из остальных зол.

Назгуль Исраилова

Мантия была нарушена еще во времена Всемирного Потопа. Тогда усиленное излучение планет солнечной системы в связи с их особенной распределенностью, совпало таким образом, что Земля оказалась в точке фокуса направленных волн других планет, заставило жидкостные среды вокруг ядра двигаться гораздо быстрее, и мантия вышла из состояния соответствия остальным составляющим планеты Земля.

Она приобрела жесткую пористую структуру, взаимодействуя с сернисто-кислотными парами, выделяющимися обычно в прослойках между основными планетарными слоями.
После этого вращение Земли замедлилось, и циклы поменялись. Получилось, что период облучения не только солнечным светом, но и лунным, увеличился.
Более того, активность облучения Солнцем уже не соответствовала дозам лунного света. Это говорит о том, что появились мутагенные факторы, создающие прецедент вмешательства, хаотизирующего намеченный проект развития биосферы Земли.

Луна превратилась в возбудителя жестко направленных импульсов из ядра Земли. Если раньше она была ближе к Земле, то после катастрофы стала удаляться и зафиксировалась в новом эллипсе вращения. До этого траектория Луны была более похожа на круг, нежели на эллипс.
Таким образом открылся ящик Пандоры.. .

Системы межвидового взаимодействия, оптимизированные внедренными извне проектами развития, были сломлены. В первую очередь нарушилось взаимодействие между женскими и мужскими особями внутри видов жизни, а уже затем искажение перешло в пространство межвидовых связей.
Луна превратилась в объект, провоцирующий изменение пространственно временных параметров в категории, несвойственные белковым объектам. То есть носители биовремени белковых стали неадекватны эквиваленту времени планетарного. Выглядело это, как если бы слона попытались протащить в игольное ушко. То есть, человек, например, почувствовал несоответствие между назначенной траекторией и объемом времени, отпущенным на это движение. Он не смог качественно отреагировать на смещение векторов времени и, оставшись прежним, стал интенсивно себя ломать, он потерял и путь, и чувство пути. Хранилище знаний предков не имело информации о таком опыте движения, а до хранилищ знаний будущего человек на тот момент не мог добраться, поскольку он не располагал понятиями о таких вещах как прошлое, настоящее, будущее. Наступила фаза вынужденного перехода от нелинейного измерения времени к линейному.

... когда временной стандарт будет меняться, изменится и структура связи неорганического мира с миром органическим. Неорганический мир станет целенаправленно транслировать в мир органический весь объём памяти прошлого – «камни заговорят» . Не то чтобы человек начнёт последовательно вспоминать события прошлой жизни – катастрофа как раз в том, что голоса тех личностей, кем он был в прошлом, разом заговорят в нём как противоречивые бессознательные позывы к действиям. Вот что такое «открытие ящика Пандоры» – это и есть открытие памяти прошлого. Если бы коэффициент разумности человечества был высок и мозг был бы способен воспринять весь объём памяти прошлого, то такой процесс привёл бы к вспышке сознательности, осознавания. На сегодня коэффициент разумности человечества оставляет желать лучшего.
Чтобы что-то исправить, поздно идти через разум, тем более, что сформированные основы интеллекта в большинстве своём искажены и вместо того, чтобы делать из робота человека, делают из человека робота. Поэтому нужно идти через развитие чувственного мира восприятия, параллельно задействуя интеллектуальный ресурс человечества, имеющийся в распоряжении.
Перестанет ли человек преодолевать, бороться, вовлекая в этот процесс всё новые и новые формы жизни? Перестанет ли он воевать с самим собой за право быть? Осознает ли он, что право быть не добывается кровью врага своего, что оно неизменно рождается вместе с самим человеком, вложено в него изначально? Я станет ли он быть или его не станет?

ОК
Ольга Кулясова

в ящике пандоры может быть что угодно!
....НО по мифам это было так: согласно верованиям древних, в мире появилось зло, принеся с собой невыносимые страдания, но за ним по пятам всегда идет надежда, помогая страждущим людям и суля им счастливое будущее. С тех пор люди забыли многих богов, но Надежду они почитали всегда.

Евгения Денисенко

По мне "Ящик Пандоры" -это возможная пандемия лихорадки Эбола... Эксперименты по генной инженерии с вирусами до хорошего не доведут, потому что яйцеголовые ученые и дубоголовые военные вторглись в промысел Божий....

Гульноза Ххххххх

Там еще ящик с котом Шредингера, в который не успела

Юрий

Получается что худшее из зол это любопытство... будь равнодушной Пандора к этому ящику не был бы он вообще открыт.. ну а Надежда как и Вера всегда остаются последними с человеком, последней ниточкой связывающей человека с Богом, которая удержит от любых бед если человек сумеет за неё ухватиться...

Jfhdhj Kbjjkl

"... дабы прельстить, по возможности, и избранных ..." ...

...)) уже нет ничего.

Опустел ящичек то ...))

...)) ТЕПЕРЕЧА, КАЖДОМУ - ПО ЗАСЛУГАМ .

Ир
Ирена

Пандора выпустила оттуда Зло в мир

Mariya Lubimaya

В ящике Пандоры пусто, так же, как и в душе человека, искавшего его.

Анастасия

там все наоборот

Ерег@ Dеgтяреv

ящик пандоры и косяк евы аналог.. . только ева не ела яблока с дерева познания...

Костя Хохлов

Неважно что там на дне.
Важен сам человек с любовью к себе,
что может стимулировать познание себя.

Андрей Иванов

Все невзгоды и несчастья.

Маргарита Васильева

а на дне вроде как "надежда", никто не знает почему, есть мнение, что когда все получили своё, что хотели, надежда осталась никому не нужна, а изначально в ящике были всякие ничтяки, взрывающие мосск - в положительном смысле, делающие человека счастливым ) А все кто говорит про грехи, болезни и страдания - просто завидуют, рвз уж им нифига не досталось...

Ми
Мира

это ящик "конторы". Этого осколка некогда всемогущего габэ. Время и СОбытия спиральные суть. Это уже было, будет и есть.

Оля Трохинина

гавнище там....

Валентин

Гарантия качества Костромского завода!

Татьянка Сократова

не было в ящике надежды там только ЗЛО

Андрей Монахов

Так, согласно верованиям древних, в мире появилось зло, принеся с собой
невыносимые страдания, но за ним по пятам всегда идет надежда, помогая
страждущим людям и суля им счастливое будущее.

С тех пор люди забыли многих богов, но Надежду они почитали всегда.

Nikosgr Ang

трусость....

Ольга Ширяева

Пустота Души!

Ро
Роман

на дне была надежда

Денис Разумов

Онавыпустила оттуда Зло в мир

Константин

Невежество.