Дмитрий Белоусов

Какие мифы есть в древней Греции (типо ящика пандоры)

напишите их

Анна Кулагина

О, их целая книга!

Марианна Бурыкина

Рука устанет перечислять.. . Найдите "Мифы древней Греции" Грейвса. Там не только комментарии, но и указаны источники, из которых взяты сведения с именами античных авторов, плюс - древнейшие обряды ( в том числе египетские и проч, послужившие основанием для создания легенд).

Олим Олимов

Подвиги Геракла, Аргонавты, Дедал и Икар, Апполон, Тесей, и т. д., посмотри по ссылке. их очень много, что бы перечислять: http://teremok.in/Mifologija/Mifi_gretsii.htm
, или в гугле.

Руслан

еще есть Троянский конь
Тоже типа ящик, тоже с сюрпризом.. .
какие-то у них мифы одинаковые!

Альфия Саитова

больше всего понравилось "Золотое руно"

Татьяна Семенец

ещё миф про аххилесову пяту