Андрей Холлей

Нужен ли на кухне кухонный комбайн?

Подскажите, пожалуйста, определиться с выбором! Кухонный комбайн - это действительно необходимая вещь на кухне или пустая трата денег? Его + и -

Юля Веденина

Хорошей хозяйке нужен. Моя обходится без него.

Алёна

Мне не нужен, его прекрасно заменяет блендер.

Андрей Галкин

у меня комбайн-какой? тёрки. нарезки. взбивалка. крошитель. нет: мясорубки, блендера, миксера-эти вещи у меня отдельно есть. мне очень нужен: у меня руки больные-иногда не могу морковь натереть-всё делаю на нём- иногда нарезаю и натераю лишнее-всё в морозилку-как полуфабрикаты-на зажарку, подливы и т. д.

Иван Кривошеев

если готовить умеете, то обычный острый нож вам нужней.

Новикова Ирина

Сколько народу из знакомых покупало, через пару месяцев комбайн превращался в предмет интерьера.

Сергей Артюшенко

Однозначно нужен!
Плюсы:
выполняет за вас вашу работу;
быстро выполняет работу;
качественно выполняет работу.
Минусы:
надо мыть;
работает от электросети;
занимает много места.
В принципе все зависит от модели комбайна и его функций.

Дмитрий Сорокин

Мне например он пригодился. Так как много готовлю заготовок на зиму, экономит время. Пеку тоже часто торты. А если вы этого делать не будете, то вам он не пригодится.

Den Koptsov

лучше всего когда.... все по отдельности...

Inna Prusova

Мне - не нужен. Мне больше нравится, когда миксер - это миксер, мясорубка - это мясорубка, блендер - это блендер, шейкер - это шейкер и т. д. Комбайн использовала пару раз, с тех пор стоит. пылится. А отдельными приборами я пользуюсь активно

Эдуард Волков

Да как угодно. Некоторым нужен, другим-нет. Это дело вкуса, наверное)

Людмила Дроздова

нет все делай руками и тебя съедят с руками

Анастасия Абрамова

я пользуюсь, причем практически всем что там есть
1- резалки- терки всякие. Мне проще так, чем ножом!
2- кувшин для взбивания коктейлей.
3- соковыжималка для цитрусовых
4- миксер

все детали прекрасно моются в посудомойке.
вроде так.

Олег Юрченко

Если большая семья, нужен.

Дарья

наверное нужен, но у меня нету.. . обхожусь как то, даже в мыслях нет его купить

ОК
Олеся Киселева

Мне очень помогает. Особенно в период консервации и праздников. Да и в обычные дни пользуюсь правда не каждый день. У меня с функцией мясорубки очень быстро фарш готовит не надо самой крутить мясорубку. Стационарный миксер все нормально взбивает. Есть шинковки, когда квасим капусту то очень быстро ее нашинкует только самому размер выставить надо, есть нож замораживаем по сезону морковку, свеклу на борщ дробит тоже быстро. в блендере взбиваем все томатную пасту, коктели делаю, но пюре не всегда такое хорошее как при ножном блендере, но тоже ничего-это я считаю его недостатком. Соковыжималка выжимает нам по осени соки для ребенка маленького хорошо я делаю натуральный сок без химикатов, но и сами с мужем пьем. Комбаин у нас Филлипс, довольны им. Но правда не каждый день им пользуемся, но частенько.