Оксана Лысенко

Prestigio Multiphome 4055 Duos

Преобрел на днях это чудо. Хотел посоветоваться, мнений в инете и отзывово очень много. Меня волнует боьше всего советы по раскачке батареи.
К пирмеру на этомй сайте (http://www.akkumuliator-1.ru/Prestigio/MultiPhone+4055+DUO/) сказано, что для Li-Ion аккумуляторов вредна полная разрядка, тогда возникает вопрос, на скольких оставшихся процентах стоит заряжать?
Так же, в розетке писали, что только с 3 раза аккум начинает меньше тратить времени на зарядку, а у меня первый раз ушло около 8 часов, да еще и за полс уток 40% ушло просто так.
Подскажите, кто сталкивался, пожалуйста!

Екатерина Лейко

Никакие раскачки литиевым аккумуляторам не нужны. Это бессмысленное занятие придуманное неизвестно кем.
В аккумулятор встроен контроллер заряда. И ему на все подобные телодвижения глубоко насрать. Он САМ отключит заряд, когда аккумулятор полностью зарядится. И опять же САМ отключит смартфон, когда заряд аккумулятора снизится до нижнего предела. Тем самым контроллер не даст работать аккумулятору на экстремальных напряжениях.

Не страдайте ерундой. Пользуйтесь смартфоном спокойно. Заряжайте аккумулятор когда смартфон сам сообщит о низком уровне заряда. Либо дозаряжайте его в любой удобный момент.