Света Тищенко

Готовка блюда с грибами

Здравствуйте, я решила запечь курицу с шампиньонами в духовке (не буду объяснять как - не важно) . Сколько нужно варить грибы, чтобы потом запечь? (ненавижу жареное, поэтому вариант с жаркой отпадает)

Лена

шампиньоны не нужно перед запеканием варить. А если учесть, что их часто едят в салатах в сыром виде, для запекания нужно минут 7-10, я бы не стала больше держать.

Azamjon

Просто пусть минут 20 запекаются без предварительного отваривания

Ев
Евгения

Если не хотите сырыми, то можете грибы слегка притушить с луком. а потом соединить с курицей....

Лена

не нужно варить. за 20 минут до конца готовки выложить в протвинь к курице (если целиком) , а если нарезанные, то минут за 10.

Nastya

А зачем их отваривать.... сырыми надо класть...