Виталий Ламинский

Ищу рецепт настоящего вкусного микадо. В магазине покупаю очень вкусно, а дома делаю тот вкус не получается

В магазине покупаю очень вкусно, а дома делаю тот вкус не получается, крем делаю со сгущенкой и слив. маслом.

Olga Zala (Соловьева)

http://www.edasovkusom.ru/ru/retsepty-moej-mamy/articles/77-mikado

Ингредиенты для "Торт " Микадо""
Яйцо — 2 шт
Сахар — 1 стак.
Сметана — 200 г
Сода — 1 ч. л.
Маргарин — 100 г
Мука — 3-4 стак.
Молоко сгущенное (вареное, крем) — 2 бан.
Масло сливочное (крем) — 200 г

Тесто: смешать яйца, сахар, маргарин, муку. Соду погасить в сметане и добавить к общей массе. Замесить мягкое, не липнущее к рукам, тесто.

Разделить на 8 частей. Каждую часть раскатать по размеру формы. Скажу честно, у меня с раскатыванием ничего не получилось. Я руками разминала тесто по форме. Пока занимаетесь одним коржом, остальное тесто лежит под полотенцем.

Выпекаются коржи быстро, минут за 7-10. Температура духовки 180-200 градусов. Не пересушите! Как края зазолотились, вытаскивайте и раскатывайте следующий корж.. .

За час с небольшим у меня получилась вот такая аппетитная стопочка коржей.

Для крема взбиваем сгущенку с мягким маслом. И начинаем промазывать наши коржи.

Промазали. Собрали торт. Теперь оставляем его на столе (на час) для пропитки. Главное не забудьте дверь на кухню закрыть!

Ну и последнее - включаем фантазию и украшаем. Я использовала шоколадные вафли и орехи. На ночь в холодильник (опять же для пропитки) . Как видите - все очень просто!

Алексей Спинка

Торт «микадо»

Масло и сахар растирают, добавляют яйцо, муку, рубленые орехи и замешивают тесто до однородной массы. Готовое тесто выносят на холод на 25 минут. Охлажденное тесто делят на две равные части и раскатывают два коржа. Выпекают коржи при температуре 230-240 градусов.

Крем.

В молоко добавляют сахар, какао и варят до загустения. Затем вводят масло небольшими кусочками и взбивают до пышной массы. Готовым кремом смазывают коржи.

Продукты
мука 2стакана
сахар 1стакан
масло 200г
яйца 1шт.
орех грецкий 0.5стакана
Крем:
молоко 3ст. ложки
сахар 0.5стакана
какао-порошок 1ст. ложка
масло 100г