Ma
Maks

Ищу интересный рецепт варенья из моркови. Что можно добавить, чтобы было вкусно ?

Николай Мартынов

как раз из моркови варенья я никогда не делала. но уверена, что если вы добавите в него апельсины или лимоны, это будет довольно интересно. удачи!

Надежда Гулевич

Для приготовления варенья вам потребуется: морковь – 1 кг; сахар – 1 кг; лимонная кислота – 2-3г; ванильный сахар – по вкусу.

Рецепт приготовления варенья из моркови:
Собранную морковь тщательно вымыть, очистить и мелко нарезать.

Подготовленную морковь засыпать сахаром и оставить на сутки, затем добавить 2-3 столовые ложки воды и варить до готовности.

Перед окончанием варки добавить лимонную кислоту и щепотку ванильного сахара.

Предлагаю рецепт морковного варенья, оно очень вкусное (и совершенно не имеет характерного привкуса вареной моркови ).

Состав:
Морковь - 800г
Сахар - 1кг
Апельсин - 1 шт
Лимон -1шт
Вода - 0,5л

Приготовление:
800 г очищенной и нарезанной по вашему усмотрению моркови бланшировать (сварить до полуготовности) , откинуть на дуршлаг, остудить полностью. Приготовить горячий сахарный сироп, засыпать в него морковь, довести до кипения, добавить мелко нарезанные (с цедрой! ) апельсин и лимон, варить до желаемой густоты, можно в 2 приема.

Андя

Лимоны или апельсины пропустить через мясорубку ВМЕСТЕ С КОЖУРОЙ (косточки перед этим удалить) , можно просто сок лимона или апельсина, но со шкуркой вкуснее. Так же делаю из тыквы. На 1 кг тыквы или моркови - 2-3 апельсина или лимона
Если не любите цитрусовые, в конце варки можно добавить немного ванилина

Андрей Александров

http://flower.onego.ru/other/pelargon.html- пеларгония

морковь почистить нарезать кусочками отваривать в 3 водах по 5 минут после закипания приготовить сироп 1 кг сахара на 1 кг моркови и 100мл воды когда сироп закипит добавить морковь и листья пеларгонии- герани связаные когда варенье сварится их удаляют

Ленара Неваленова

Я как-то раньше делала варенье из моркови, точно пропорции не вспомню (где-то дома записано) , но суть в том, что нужна морковь, сахар немного и курага, вкус получается отменный.