Владимир Додонов

Рецепт вареного сахара?)

В2
Волчара 2010

На 1 кг сахара-1 стакан молока или сливок. Варить на слабом огне, постоянно помешивая, чтобы масса не пригорела. За 5 мин. до готовности добавить столовую ложку сливочного масла. Готовую массу выкладывают либо на смоченные хол. водой тарелки, либо на смазанную маслом или водой чистую сковороду. (Масса очень горячая-будьте осторожны! ) Если есть желание можгно добавить изюм, орехи, красители и т. д.

Вар Хай

Ингредиенты для "Вареный сахар"
Сахар - 300 г
Молоко - 100 -150 мл
Какао-порошок (немного)
Орехи (немного)
Масло растительное
Рецепт "Вареный сахар"

Взять маленькую сковородку и промазать ее очень тонким слоем растительного масла.

В маленькой кастрюльке вскипятить вместе сахар с молоком до полного растворения сахара. Потом уменьшить огонь до среднего и, постоянно помешивая, варить массу еще 5 минут. Добавить измельченные орехи и какао. Варить дальше, около 15 минут до того состояния, когда масса будет "легкой", т. е. жидкость полностью растворится и останутся хлопья. Только не переварите сахар, а то он станет совсем темным и тягучим. Самое главное, не пропустить момент образования хлопьев.

Сразу же вылить массу в предварительно приготовленную сковородку и дать остыть. После остывания постучать сковородкой дном верх и стучать до тех пор, пока сахар не отделится от сковородки.

Затем размельчить сахар специальными щипчиками. И все, можно пить чай.