Сергей Мячиков

Девушки, подскажете мне рецепт кактусового варенья? Девушки, подскажете мне рецепт кактусового варенья?

Наимджон Джураев

бери кактус и вари с сахаром

Алексей Мартыненко

Рецепт приготовления варенья из кактуса

Ингредиенты:

- 8 кактусов;

- 1 стакан сахара;

- 1 лимон.
1.

Очистите кактус и нарежьте его небольшими кружочками, которые сразу же дадут сок. Мякоть засыпьте сахаром. После этого она пустит сок, который впоследствии нужно использовать для приготовления сиропа.
2.

Массу доведите до кипения и прогрейте несколько минут на медленном огне. Остудите и повторите процедуру. Готово!

Варенье из кактуса рецепт отличается простотой, а полученный десерт вы всегда можете использовать как самостоятельное лакомство, основу для желе и даже дополнение к нежирному козьему сыру.

Сергей Скобелинг

кактусы 10шт
сахар 0,5кг
варить 1 час

Alisher Todgikhanov

Варенье из кактуса для России это уж совсем крутая экзотика, но в Греции варенье из кактуса обычное блюдо. Я ела плоды кактуса - вкусно. Главное не съесть колючку ))
Красивое варенье из кактуса получается, если плоды спелые, сочные. Если у вас дача на Мальорке или в Греции)) ) , то обязательно наварите такого варенья! Вот уж будет чем удивить гостей 🙂 Ведь даже само название - варенье из кактуса - звучит очень диковинно. Даже не знаю, можно ли купить нужные для этого варенья плоды в России. . .Так или иначе, рассказываю, как приготовить варенье из кактуса.

Ингредиенты: Плоды кактуса — 500 Грамм. Сахар — 500 Грамм. Лимон — 1 Штука. Корица — По вкусу. Вода — 1 Стакан. Плоды кактуса вымочить в воде, очистить от кожицы и крупных семян. Пользоваться перчатками. Приготовить сахарный сироп, бросить в него кусочки плодов опунции, прокипятить и отставить охлаждаться на 2 часа. Еще раз довести варенье до кипения и на медленном огне варить 20 минут. Добавить сок лимона и корицу

Оксана Дедова

Уникальный рецепт кактусового варенья http://edaeda.ru/recipe/unikalnij-recept-kaktusovogo-varenja