М К

Варенье из кабачков. Кто варил-поделитесь рецептом

можно ли раскладывать в анки с закручивающейся крышкой-чтоб не возиться с закатыванием. спасибо!

На
Наталья

кабачки очистить от кожуры и семян, на мясорубку + сахар в пропорции 1:1, варить минут 20-30, в конце варки, за 5 мин. добавить молотый с кожурой лимон, апельсин, или просто лимонной кислоты. Некоторые режут мелкими кусочками. Я кабачки делала раньше, сейчас аналогичным образом делаю тыкву - вкуснее!
В банки любые можно, просто чисто вымытые и обязательно сухие! Хранить в холоде.

Эргаш Мизробов

Содрал с инета, но собираюсь так сварить,
Попробуй- вкусно … )))
Утром сваришь – вечером готово.
Ингредиенты:
1.Желтые не крупные кабачки (цуккини) 1,3 кг. в очищенном виде, т. е. без семечек
2.Сахар 1 кг.
3.Лимон 1 шт.
Приготовление:
1.Кабачки разрезать в длину на 8-10 частей, удалить серединку с семечками (если кабачки достаточно толстые и мясистые) и порезать тонкими ломтиками шириной около 2-3 миллиметров. У меня кабачки были достаточно тонкими и длинными, поэтому я серединку не вырезала.
2.Ломтики кабачков засыпать сахаром и оставить на 8-10 часов. За это время кабачки пустят сок.
3.Поставить кабачки в сахарном сиропе на огонь, довести до кипения.
4.Тем временем нарезаем тонкими ломтиками лимон прямо вместе с кожицей. Для этого разрезала лимон на 8 долек, а затем острым ножом на тонкие ломтики. Косточки, естественно, удалите.
5.После того, как варенье закипело, добавляем ломтики лимонов, снова доводим до кипения и варим на маленьком огне в течение 60-80 минут в зависимости от того, какую консистенцию вы хотите получить. Я варила варенье 60 минут.
6.Горячее варенье из кабачков разложите по стерилизованным баночкам и закатайте стерилизованными крышками.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виталий Ковязин

по всем этим рецептам будет каша из кабачков с лимоном чтоб кусочки кабачка не разварились их кладут в кипящий сироп из сахара цедры лимона апельсина мякоти и сока без костей и белой прослойки между цедрой и мякотью я варила в три приема кусочки кабачка просахарились но остались целые сироп прозрачный янтарный

Евгений Никитин

делайте! очсень вкусно получается и необычно, повторять рецепт не буду, делаю так же как написал (А) "Вишневый ликер", единственное варю в три приема, дать покипеть минут 10, потом оставить до полного остывания и так три раза. варение шедевральное получается, никто еще не сказал что это кабачки

Юля Навнычко

рецепт

Варенье из кабачков с лимоном
Варенье из кабачков с лимонов обладает приятным медовым вкусом с легкой кислинкой. Недорогое сырье делает кабачковое варение очень доступным, а приготовить его не сложнее, чем обычное фруктовое.
Продукты
кабачок 1кг
сахар 1кг
вода 0.5стакана
лимон 2шт.

Кабачки вымыть, очистить от кожуры и семечек, нарезать кубиками.
С лимонов снять цедру (острым ножом или при помощи мелкой терки) . Выжать из лимонов сок.
Сварить сироп из сахара и воды. В кипящий сироп выложить нарезанные кабачки и варить 45 минут.
За 10 минут до окончания варки добавить лимонный сок и измельченную цедру.
Готовое варенье из кабачков с лимоном горячим разлить в подготовленные банки и закатать.
Варенье из кабачков с лимоном в банках не пастеризовать!

Шеннепей

Понадобится: 1 кг кабачков, 1 кг сахара, 1/2 лимона, 1/2 ст. воды.
В ёмкости для варки варенья смешиваем сахар и воду. Ставим на огонь и постоянно помешивая варим до растворения сахара. Кабачки чистим от кожуры и косточек, нарезаем небольшими кубиками. Добавляем кабачки в сироп, ждём когда закипит.
Как только закипело, добавляем мелко нарезанный лимон (вместе с цедрой!! ) Варим еще 45 минут. По консистенции готовое варенье напоминает мёд. Надеюсь Вам понравится!

Нина Котахова

1 кг. кабачка, 1 кг. сахара, 1 лимон. кабачок порезать, лимон тоже и засыпать сахаром. Варить как обычно и в банки. Любые.

Tigran Arutunyan

Варенье "Золотое"

1 кг кабачков
3 шт. апельсина
1 кг. сахара.

Приготовление:

Всё перекрутить на мясорубке, добавить сахар и варить 1 час. Это варенье долго не храниться, по этому его в большом количестве варить не советую. И варенье нужно держать в холодильнике.

Di
Dimarik

Кабачки нарезать и добавить горсть чёрной смородины ( или 1 резаный апельсин). Добавить сахар, как на обычное варенье 1:1.Варить тоже как обычное варенье