Шоxруx Шох

варили вишневое варенье

Ягод меньше чем сиропа и когда разлили варенье по банкам, то сиропа ещё много осталось. собрали сегодня ещё ягод, можно ли сварить в этом сиропе ещё раз варенье ( ну если отдельно сварить ещё сироп и добавить ево в старый) . Заранее спасибо за ответ

А рецепт пожалуйста напишите тоже

Ал
Алексей

Можно конечно, но мы сироп не делаем, засыпаем вишню сахаром, она сама дает сок, в котором и варим варенье по 10 минут 2 раза.

Жанболат

Лучше оставшийся сироп вскипятить и разлить в чистые стерильные банки и закатать. Зимой для блинов-оладий или киселя- самое то.