На
Настя

Как варить густое варенье с клубники? Подскажите как пало варить густое варенье с клубники?

Юрий Мотр.

мы варим его всего 20 минут. первый раз закипит, помешивая прокипит 10 минут, выключаем. Как остынет, опять ставим на газ, прокипит 10 минут, выключаем, остывает и разливаем в банки.

Алексей Туманов

добавьте желфикс

Николай Гусаров

Просто добавь либо крохмал (как в кисель, и оно будет гуще) . Либо сироп из сахара и поменьше воды, и это в варенье ( проще крохмал 🙂 )

Антон

можно сделать так - выловить ягоды из готового варенья дырявой ложкой и наложить в баночки - сверху залить сиропом этого варенья \\\\\ а оставшийся сироп слить отдельно - можно даже в бутылки через воронку так вы получите и баночки с густым вареньем и сироп