Любасик Болдинова

Как сделать варенье менее сладким и более густым?

Здравствуйте подскажи те пожалуйста как сделать варенье менее сладким и более густым, захотелось сделать торт маме в подарок на 8 марта решила вместо фруктов сверху украсить вареньем но проблема она не любит сильно сладкое, а оно очень сладко и жидковатое для торта, помоги те пожалуйста с это проблемой! 😞

Na
Natali

Добавьте 1 ст. ложку карамельного или ванильного пудинга. А ещё можно соединить с фруктовым желе (остывшим) . Получится классно. Я недавно готовила похожий торт. Рецепт с подробными фото посмотрите на сайте кулинароман. ру. Адрес вводите на латинском языке. А в "поиске" наберите торт на 23 февраля. Надеюсь вам это поможет

Екатерина

Крахмал.

Ка
Капитолина

так же можно агаром загустить. ( всегда вкусно и красиво)

Роман Чеберя

можно украсить мармеладом зефиром \\ дольками киви и апельсина
даже конфетками мммдмс ----очень хорошо смотряться на

белковом креме -- а варенье может растечься и вид будет

неаккуратный

**
*елена* *фисташка*

густим не знаю а солодким менше-потрібно додати трошки менше цукру якщо ви додаєте 2ст. ложки то додайте 1

Алла Сёмина

А что мешает сделать желейный торт? Со сметаны там и всего такого, сахара по вкусу положить, а выйдет очень вкусно!