Айко Торосян

Как сделать варенье из полевой клубники не густым?

Ребята, сварила варенье из полевой клубники, а оно получилось уж очень густым. Как карамелька почти 🙂 Что надо сделать, чтобы оно не получалось настолько густым?

Massi, варила в собственном соку. Сначала засыпала ягоды соком, оставляла на 6 часов, потом в эмаоированном тазике варила.

ОК
Олег Клавцен

на сиропе варили или на ее естественном соке который она дала

Оксана @@@@@

долго не варить)

S D

Сахара много было. Лучше брать не 1 к 1, а меньше

White Sugаr

Варить 1кг клубники на 1,5 кг сахара, пересыпать ягоды сахарным песком слоями, оставить на 5-6 часов, ято бы ягоды дали сок, затем варить в кастрюле (тазу) из нержавейки или латуни до закипания. После закипания снять с огня на 15 мин и так 3 раза, заливайте в пастерилизованные банки в горячем виде.