Дмитрий Ртищев

Что сделать из клубники? Купили замороженную клубнику. Что можно приготовить из нее?

Анастасия Чекаленкова

пирог, суфле, можно на блендере протереть с сахаром, и к блинчикам, тоже что и со свежей клубникой только заготовки, компотик сварите, в шарлотку можно добавлять, тортики любые, которые запекаются

Ольга Петрова

Клубничный фарш

Ольга Свибович

взбить клубнику с молоком и получиться отличный коктейль на завтрак

Андрей

Компот блин :))))

Наталия Кириллова

просто так. разморозь и сьешь! не мудруй

Алексей Скоробогатов

я в коктейль-смуззи добавляю по утрам, прямо замороженные ягоды - в блендер - у меня все любят такое, делаем постоянно

Слава Калошин

Тортик с фруктами
Ингредиенты:

500 гр. сметаны

1 ст. сахара

3 ст. ложки желатина

300 гр. бисквита (покупного или приготовленного по любому рецепту)

клубника, виноград, смородина, киви (возможны и другие ягоды)

Способ приготовления:

3 ст. ложки желатина заливаем половиной стакана холодной кипяченой воды приблизительно на 30 минут (до разбухания) .
Сметану взбиваем с сахаром. Желатин подогреваем до растворения (не доводя до кипения) и вводим в сметану тонкой струйкой, помешивая.
Глубокую миску застилаем пищевой пленкой и на дно выкладываем ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т. д. Все заливаем сметанно-желатиновой смесью. Ставим в холодильник на 2 часа. Торт аккуратно переворачиваем на блюдо.
Если миска очень глубокая, слои заливаем по мере укладывания.
Для сластен: кислые ягоды присыпать сахарной пудрой.

Виктория Каста

клубнику со взбитыми сливками

Федор Пинков

запеканка творожная с ягодами, я использовала еще малину и смородину, но можно и одной клубникой обойтись. Вкусно и нежно получается https://www.youtube.com/watch?v=sNRTyAShJ6g

Мария Юрьевна

Клубничный десерт

Ингредиенты:

Клубника 300.0 г
Сахарная пудра 30.0 г
Желе 1.0 пакет
Творог 300.0 г
Сахар песок 2.0 ст. л.
Сметана 3.0 ст. л.
Вода простая 100.0 мл
Желатин 10.0 г

Приготовление:

1. Пакетик готового желе заливаем кипятком. Полученную жидкость разливаем по высоким стаканам.
2. Для того, чтобы желе застыло не ровным слоем, а красивой диагональю, стаканы нужно поставить в холодильник под наклоном. .
3. Пока застывает клубничное желе, приготовим творожный слой. Всё очень просто -смешать творог с сахаром и сметаной по вкусу. Тщательно растереть. В чашке развести в 100 мл воды 10 г желатина, тщательно размешать и добавить к творогу.
4. Творожную массу выкладываем на уже немного застывшее клубничное желе. И снова отправить стаканы в холодильник - застывать.
5. Клубничку нужно измельчить. Клубничное пюре смешать с сахарной пудрой, чтобы вкус пюре был гармоничным, без крупинок сахара.
6. Клубничное сладкое пюре выкладываем на творожный слой.
7. Настал ореховый черед. Можно использовать любые орехи, которые Вы любите. Орехи подробить немелко
8. Измельченные орехи нужно выложить на практически готовый десерт.
9. Поверх орешков выложить клубничку, можно целую или нарезать кусочками.

Анюта Березина

Тирамису, молочный коктейль ( только предварительно разморозьте ягоды)

Наталья Лайцева

можно сделать молочное желе и добавить туда клубнику, думаю будет вкусно