Юрий Ледяев
Юрий Ледяев

Кто знает, какой соус можно приготовить из клубники ?

РП
Рыжая Пушистая

Что за вопрос? Конечно клубничный! И кстати очень вкусный.

ЕН
Екатерина Николаева

как какой, клубничный конечно

Алексей
Алексей

под блинчики.

АГ
Александр Галашкин

Девки в пруд затащат и трусы стянут

РМ
Ро Ман

а вам к сладкому или к мясу? 🙂 вот к мясу такой рецепт: Мелко нарезанную горсть клубники обжарьте в оставшемся после приготовления мяса жире до мягкости. Добавьте немного сливок или молока, дайте сливкам выпариться, посолите по вкусу. Подойдет любая клубника - свежая или замороженная. А к сладенькому такой: Клубнику очистить от плодоножек, промыть в большом количестве воды, опустить в кипящую воду, добавить лимонную кислоту и варить под крышкой до готовности. Готовые ягоды протереть через сито, добавить отвар, немного кипятка, сахар, довести до кипения, заварить крахмалом, разведенным красным столовым вином, прокипятить и охладить. Подавать соус к сладким пудингам из круп. Продукты На 0,5 литра соуса: клубника 1 стакан крахмал 1.5 ст. ложки сахар 0.5 стакана лимонная кислота по вкусу вино красное 0.5 стакана.

АЛ
Алексей Лашин

Берем свежую клубнику, моем ее, конечно же и кладем в кастрюльку. Туда же отправляем сахар, водичку и выдавливаем сок из одного лайма. Ставим эту кастрюльку на средний огонь, и ждем, пока сахар полностью растворится. Размешивать не нужно!

Дальше доводим содержимое кастрюльки до кипения, после чего, помешивая клубнику, постепенно всыпаем крахмал. Сколько крахмала сыпать я специально не стала писать, это уже зависит от того, насколько густой вам нужен сироп, поэтому смотрите сами, сколько вам его потребуется. Кто-то любит более жидкий, чтобы макать в него блинчики, например, или пирог какой-нибудь соусом полить.

А кто-то специально погуще варит, и как начинку использует или просто ложкой ест с чаем. А можно еще домашнее мороженое таким соусом полить - очень вкусно. Вообщем количество крахмала на ваше усмотрение.

Read more: http://vipvkusnyashka.ru/blyuda-iz-klubniki-sous-naprimer.html#ixzz2SFMHBbOg

SK
Sheryl Keltso

Сделайте лучше зефирный тортик с клубникой - объедение. Зефир режется поперек на пластинки, перекладывается слоями с клубникой и заливается сверху взбитой сметаной с сахаром или взбитыми сливками с сахаром

Татьяна Шиманская
Татьяна Шиманская

Соус из клубники с красным виномю
Что нужно:

150 г клубники
цедра половины апельсина
пудра сахарная
четверть стакана красного вина
Что делать:

В блендере измельчить клубнику, добавить сахарную пудру, размешать. Влить вино, довести массу до кипения и уварить в течение 3–5 мин. Натереть на мелкой терке цедру, не затрагивая белый слой, и ввести по вкусу в клубничный соус. Охладить.

Похожие вопросы
Для чего клубнику ( консервы) изготавливают в легком сиропе, и что из неё можно приготовить?
как приготовить соус к картошки как приготовить соус к картшки
Как приготовить карамельный соус?
как приготовить клубнику со сливками?
Что можно приготовить вкусно и быстро из свежей клубники в мультиварке. Подскажите
что можно приготовить из клубники кроме варенья, компотов. Как йогурт, например, приготовить?
что можно приготовить маме из клубники или из овощей на ужинннн. помогитееееееееееееееее
духовка, бананы, клубника, сахар, яйца, что приготовить?
замороженная клубника, звежий банан и яйца что можно приготовить
Что сделать из клубники? Купили замороженную клубнику. Что можно приготовить из нее?