Юрий Ледяев

Кто знает, какой соус можно приготовить из клубники ?

Рыжая Пушистая

Что за вопрос? Конечно клубничный! И кстати очень вкусный.

Екатерина Николаева

как какой, клубничный конечно

Алексей

под блинчики.

Александр Галашкин

Девки в пруд затащат и трусы стянут

Ро Ман

а вам к сладкому или к мясу? 🙂 вот к мясу такой рецепт: Мелко нарезанную горсть клубники обжарьте в оставшемся после приготовления мяса жире до мягкости. Добавьте немного сливок или молока, дайте сливкам выпариться, посолите по вкусу. Подойдет любая клубника - свежая или замороженная. А к сладенькому такой: Клубнику очистить от плодоножек, промыть в большом количестве воды, опустить в кипящую воду, добавить лимонную кислоту и варить под крышкой до готовности. Готовые ягоды протереть через сито, добавить отвар, немного кипятка, сахар, довести до кипения, заварить крахмалом, разведенным красным столовым вином, прокипятить и охладить. Подавать соус к сладким пудингам из круп. Продукты На 0,5 литра соуса: клубника 1 стакан крахмал 1.5 ст. ложки сахар 0.5 стакана лимонная кислота по вкусу вино красное 0.5 стакана.

Алексей Лашин

Берем свежую клубнику, моем ее, конечно же и кладем в кастрюльку. Туда же отправляем сахар, водичку и выдавливаем сок из одного лайма. Ставим эту кастрюльку на средний огонь, и ждем, пока сахар полностью растворится. Размешивать не нужно!

Дальше доводим содержимое кастрюльки до кипения, после чего, помешивая клубнику, постепенно всыпаем крахмал. Сколько крахмала сыпать я специально не стала писать, это уже зависит от того, насколько густой вам нужен сироп, поэтому смотрите сами, сколько вам его потребуется. Кто-то любит более жидкий, чтобы макать в него блинчики, например, или пирог какой-нибудь соусом полить.

А кто-то специально погуще варит, и как начинку использует или просто ложкой ест с чаем. А можно еще домашнее мороженое таким соусом полить - очень вкусно. Вообщем количество крахмала на ваше усмотрение.

Read more: http://vipvkusnyashka.ru/blyuda-iz-klubniki-sous-naprimer.html#ixzz2SFMHBbOg

Sheryl Keltso

Сделайте лучше зефирный тортик с клубникой - объедение. Зефир режется поперек на пластинки, перекладывается слоями с клубникой и заливается сверху взбитой сметаной с сахаром или взбитыми сливками с сахаром

Татьяна Шиманская

Соус из клубники с красным виномю
Что нужно:

150 г клубники
цедра половины апельсина
пудра сахарная
четверть стакана красного вина
Что делать:

В блендере измельчить клубнику, добавить сахарную пудру, размешать. Влить вино, довести массу до кипения и уварить в течение 3–5 мин. Натереть на мелкой терке цедру, не затрагивая белый слой, и ввести по вкусу в клубничный соус. Охладить.