Евгений

что приготовить из замороженных ягод???

бабушка привезла 3 кг. замороженной малины, столько же черники и смородины и 5 кг абрикос. Что готовить не придумаю.. . Запеканка творожная уже раз 5 была и пироги разные через день. Что еще сварганить? ? ?

Ольга Шилина

у нас целая морозилка разных ягод с лета. я компоты варю, соки никогда не покупаем

Елена Андрианова

Свежий творог тщательно взбить с жирной сметаной,добавить немного распущенного желатина...Сахар по желанию...Перемешать эту массу осторожно с размороженными ягодами. и в холодильник...Очень вкусный десерт

или

Ягоды в желе

ягодный мусс

Максим Паницкий

компот,морс,начинку для булочек,ватрушек,пирогов,вареников))

Артём

Я варенье делаю. Ягоды подрастаят и их мелю в блендере, засыпаю сахаром - меньше чем на обычное и как сахар растворится, просто довожу до кипения (если быстро съедаете, то можно и не кипятить) и все в банки и в холодильник. Хоть морс хоть с хлебом хоть в кашу хоть в творог или кефир. Много не делаю с 0,5кг ягод 0,7-1 л. выходит.

Айшат Хамдеева

можно сварить варенье но лучше оставить замороженные----зима
большая \\\\ лично я готовлю кисель и плов с тыквой и ягодами
бабушке огромное спасибо надо сказать -- не всем так везёт

Лана M

а зачем сразу все использовать, впереди почти вся зима. Компот, кисель, желе, начинки и т. д. Много ягод это же здорово, надолго хватит. В морозилке ягоды спокойно до весны пролежат.

Игорь Тофан

пирог испеки, с творогом и сметаной ем.

Makhach Varaev

Готовьте СМУЗИ - густой напиток их ягод и молочных продуктов.
В качестве ягод обычно используется малина, брусника, клубника или вишня, берите любые ягоды.. .
В качестве дополнительных ингредиентов могут использоваться: молоко, сухая молочная сыворотка, пряности, орехи, мёд, зеленый чай, сиропы, соки, йогурт, творог, сливки, какао, кофе.. .
Все составляющие взбиваются до однородности миксером или блендером...