Ekaterina Gridneva

как можно приготовить замороженные мидии?

Алмаз Джурабеков

Просто почистить, помыть и положить их в морозилку!!!

Юленька Скромница

Закипятить воду, всыпать в нее много укропа и соль. Бросить замороженные мидии, довести до кипения и дать остыть в рассоле. Еще лучше добавить к ним морской коктейль /в общем: кальмаров и креветок/. Можно есть просто так как закуску к пиву, а можно сделать салат: листья салата, морепродукты, порезанный свежий укроп, свежий огурец /натертый на крупной терке/, , вареные яйца, лучше половинки перепелиных и майонез. Не мешай, а ложи слоями, лучше порционно в креманки или широкие бокалы, сверху посыпь укропом, красной икрой и кедровыми орешками /если есть/. Вкуснятина

Георгий Тараканов

Ольга бери мидии, неси ко мне. У меня есть книга о вкусной здоровой пище

Юлия

в подсоленый кипяток на минутку.
и на друшлаг.
это если мида без черупки. если с черупкой то придется чистить после бланшировки (3-5мин)
далее
салат: уксус бальзамический или лимонный сок+пюре от авокадо+чуток мелко, почти в кашу нарезанный укроп) +маслице растительное и кольцами порезанный лук-кромид. все смешиваем и на полчасика в холодильник.
мида в кляре:
делаем кашицу из муки+пиво+соль (чуток) +яйцо. густую как для кекса
опускаем туда мидии и легко перемещиваем.. после ложкой загребаем миду в тесте и в горячее раст. масло. как тесто обжарится вылавливаем и на салфетку)))). вкусно. попробуйте.

ДА
Джамиля Апасова

Отварить мидии пару минут в подсоленной воде. Лук, морковь порезать, потушить. Добавить мидии, зеленый горошек или кукурузу и томатную пасту и нарезанную зелень. Тушить минут 10-12. Подавать очень вкусно со спагетти или другими макаронами.

Людмила Базлина

положить их в морозилку

Виктория Бойкова

Запечёные мидии по-нормандски
Если мидии варёно-замороженные, разморозить в холодильнике на нижней полке. Смешать желток со сливками, влить негорячий бульон, посолить, поперчить, медленно довести почти до кипения на среднем огне, помешивая (до загустения) . Выложить половинки мидий на крупную соль в тарелку для запекания, покрыть соусом, запекать в духовке под грилем 3-5 минут (на расстоянии от гриля 10 см) , до подрумянивания. Подавать сразу.
6 крупных мидий; 1 желток; 2 ст. л. сливок (22%); 1/3 ст. бульона (оставшегося от варки мидий или рыбного) ; соль, белый перец

Лёха Чухланцев

Шаг 1: Если мидии куплены замороженными в раковинах, сначала нужно их отсортировать. Под струёй холодной воды из-под крана необходимо очистить скорлупу от грязи. Зазоров между сомкнутыми створками раковин быть не должно.

Шаг 2: Ставим кастрюлю на плиту, кладём туда мидии и заливаем водой, она должна покрывать их. В процессе варки они раскроются и начнут выделять сок. Для придания мидиям особого вкуса в воду добавляется нарезанный лимон, чеснок, лук и белое сухое вино. Варить мидии нужно 5-7 минут. Затем сливаем воду и подаём мидии сразу же, в кастрюле.

Шаг 3: Если вы приобрели очищенные замороженные мидии, есть несколько способов их приготовления. Например, их можно варить 3-5 минут на медленном огне в слегка подсоленной воде, а затем, слив воду, откинуть на дуршлаг. В таком виде мидии можно добавить в пиццу, салаты, плов, а также сделать из них закуску, смешав с нарезанным укропом и майонезом.

Шаг 4: Приготовить мидии можно и на пару. Ставим кастрюлю на плиту. Добавляем к 300 граммам морепродуктов пол стакана белого вина и сок лимона. Варим на медленном огне несколько минут. Разливаем суп по тарелкам, посыпаем нарезанной зеленью. Если нужно, можно добавить немного сметаны.

Шаг 5: Замороженные мидии без скорлупы можно сразу пожарить или потушить. Для этого разогреваем на сковороде оливковое масло, режем и добавляем в него измельченный сельдерей, чеснок и лук. Обжариваем смесь, пока она не приобретёт золотистый цвет, добавляем сметану и вино. Как только соус загустеет, выкладываем в него мидии. Тушим всё вместе примерно 5 минут. Подаём, посыпав зеленью.

Шаг 6: Если у вас есть желание приготовить мидии в микроволновой печи, необходимо их положить в миску, залить небольшим количеством белого сухого вина, добавить соль, перец, майонез, и запечь. Подавать их на стол желательно со сливками или хреном.