Анна Можаева

Что приготовить из замороженных подтопольников?

Юлия Дмитриева

Икра из подтопольников

1 килограмм подтопольников; 6-8 больших ложек подсолнечного масла; 50 грамм соли; 3 зубчика чеснока на небольшую баночку готовой икры.
Теперь приступим к самой готовке:

Уделите особое внимание посуде, в которой вы будете хранить приготовленную икру. Для того чтобы икра из подтопольников хранилась долгое время, необходимы небольшие банки, примерно 0,5 с полиэтиленовыми крышками. Банки тщательно промыть и выпарить при температуре 100 градусов. Обязательно облить кипятком полиэтиленовые крышки.

Подтопольники необходимо отваривать не менее одного часа в значительно подсоленной воде. После того как грибы отварились, воду в которой они варились обязательно вылейте, так как она не пригодна в использовании для приготовления пищи. Готовые грибы мелко порезать, а лучше всего прокрутить через мясорубку.

Затем протушить данную смесь в малом количестве подсолнечного масла, только дно сковороды должно быть полностью смочено им. Натираем чеснок на мелкой терке или растираем в чесночнице, добавляем его в готовую икру, перемешивая данную массу. Теперь, икру можно разлаживать по стерильным банкам. Сверху добавляем немного подсолнечного масла и плотно закрываем полиэтиленовыми крышками. Хранить рекомендуется в холодном месте, холодильнике или погребе!

Я мариную подтопольники. Мою, чищу варю, солю-30минут. Стерелизую банки. На дно банки кладу лаврушку1-2шт, перец горошек 5-8штук. Чеснок 2 зубчика резаный дольками. Накладываю в банку сварившиеся грибы. Готовлю маринад из уксуса. На стакан кипячёной горячей воды 2 чайной ложки уксуса и соль по вкусу и заливаю грибы. Сверху добовляю 2 столовой ложки подсолнечного масла и закрываю крышкой, у меня они стеклянные с железной скобкой, можете закрутить железными.

Ру
Рус

Ничего, так как нет таких грибов!

Лена Смирнова

эти я не собираю
но исходя из типа гриба - потушила бы с мясом и овощами, что обычно и делаю с замороженными грибами