Та
Татьяна

что приготовить завтра?есть целая замороженная курица

может необычное что то

Павел Братышев

Попробуй её смешать с майонезом и чесноком.Запеки курицу в духовке.У меня мама так делает:)Очень классно и вкусно.

Zgtnz Dfdsfds

Что бы завтра из нее что то приготовить, ее сегодня надо было переложить из морозилки в холодильник, что бы она разморозилась без сильной потери питательных веществ! Спинку на бульон, грудку обжарить и запечь в духовке, ножки пожарить! Либо из грудки и ножек сделать чахохбили, а спинку все равно на бульон)))))
Вот только майонез НЕ НАДО!!!!

Юлия Котельникова

Курица в духовке с лимоном

Курица - 1 Штука
Лимоны - 2 Штуки
Чеснок - 2-3 Зубчиков
Свежий базилик (пучок) - 1 Штука
Картошка - 6-7 Штук (Небольшого размера) Оливковое масло - 4-5 Ст. ложек Соль - -По вкусу Перец черный молотый - -По вкусу

1. Включите духовку на 160 градусов. Лимоны промойте и нарежьте кружочками.

2. Почистите чеснок и нарежьте толстыми пластинками. Курицу промойте и сделайте надрезы на кожице под крыльями. В разрезы засуньте дольки лимона с чесноком.

3. Промойте базилик. Внутрь курицы вложите дольки лимона, чеснок и базилик.

4. Курицу натрите солью и перцем.

5. Промойте и нарежьте большими кусочками картошку. Кожицу с картошки (особенно - молодой) можно не снимать. Достаточно будет промыть ее, использую жесткую щеточку.

6. Противопригарный противень или форму смажьте маслом. Выложите на него курицу (вернее - посадите), рядом распределите картошку, дольки лимона, базилик. Посыпьте все солью и перцем. Сбрызните оливковым маслом

7. Выпекайте курицу в течение часа-полутора в разогретой до 160 градусов духовке. Курица будет готова, когда от косточки ножек отойдет мясо.

8. Подавайте курицу с картошкой или на отдельных блюдах. Перед подачей курицу можно порезать (я использую для этой цели огромные ножницы).