Н&
Надежда &&&&&&&

Есть целая курица, что из неё можно приготовить, чтобы было и первое и второе?

Поделитесь рецептами

Oscar Zhumaniyazov

снять мясо с кости кости на бульон после сварить суп мясо на всё что душа пожелает от просто пожарить до котлет или рулет сделать

Каришка Кикачейшвили

Куриную лапшу на первое, отварную курицу с пюре на второе. Это самый быстрый обед на семью из 4-5 человек. Ведь у курицы - 2 ноги, большая грудка - белое, отварное диетическое мясо, крылья с лопатками (здесь больше холестерина, но в США очень любят зажаривать именно крылья в духовке) . Но из целой курицы можно приготовить не только на один день обед, а на неделю, если надо сэкономить. Из половины куриного мяса сделать котлеты, из другой - фрикадельки, из костей с остатками мяса и кожи сварить бульон, на котором приготовить можно любой суп, или борщ, или рассольник или харчо. Котлетный фарш ( а в него ещё лук и белый хлеб, предварительно размоченный в воде или молоке добавить) можно заморозить и при желании сделать котлеты, фрикадельки тоже разложить по ячейкам ( если есть старые формочки из коробки из-под конфет) и заморозить. Когда времени мало, достать уже готовые фрикадельки, бросить их с картофелем, луком и морковью в кипящий бульон и первое вкуснейшее блюдо через 15 минут готово.

Аня Сиделева

обжарить грудку, с остального - суп

Яна Минакова

лапы отрезаем и в щи, остальное на второе

Кирилл Загрядский

У меня курица тоже идёт как минимум на три блюда .Руки -ноги жарим или тушим, из филе можно тоже сделать что угодно - и салатики, и рулетик, или фарш на котлеты, или потушить в сметане.. . Ну, а оставшийся "каркас"- на бульон для любого супа...