Нюрочка Меркулова

Какое блюдо (желательно выпечка) приготовить из замороженных апельсинов?

И если можно - рецепт! Спасибо!

Илья Гордеев

Слойки с апельсинами-разморозить, прокрутить с цедрой+сахар+корица и немного порошка гвоздики=начинка.
Тесто слоеное замороженое=тесто.
Нарезать конверты из теста, положить начинку.
Выпекать мин. 30 при температуре 160 примерно. .
вкусненько.

Анна Платонова

Пирог
3 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 большой апельсин
2 ст. л. сливочного масла

Апельсин почистить и порезать на маленькие кусочки.
Желтки отделить от белков.
Пока вы будете заниматься с желтками, белки уберите в холодильник.
Желтки растереть с помощью миксера с половиной сахара добела.
Белки немного посолить и взбить в плотную пену. Постепенно ввести в белковую пену оставшийся сахар.
Белковую массу осторожно ввести в желтковую массу, добавить просеянную через сито муку и апельсины.
Форму для запекания смазать сливочным маслом, выложить тесто.
Запекать в предварительно нагретой до 190 градусов духовке 25-30 минут.

Та
Татьяна

Шарлотка.
только вместо яблок - апельсины. Будет вкуснее если помешать яблоки, ананасы из банок и апельсины.
рецептов - тысячи если погуглить "шарлотка"

Roman Burmak

Апельсиновые маффины
Ингредиенты:
1 апельсин
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
150 г сливочного масла или маргарина
3 яйца
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
200-250 г муки
Рецепт приготовления:
Этот рецепт мне прислала Алена Бахтина, за что ей большое спасибо!! !
Кексы получились ароматные, мягкие, очень-очень вкусные!
По рецепту Алены этот кекс надо выпекать в большой форме.
Я решила приготовить маленькие кексики. Мне понравилось.
Из указанного количества ингредиентов получается 12-15 штук.
С апельсина снять цедру (при помощи специального ножа, или натереть на терке) .
Выжать сок апельсина (должно получиться около 50-70 мл) .
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить сок и цедру апельсина, перемешать.
Добавить муку, разрыхлитель, замесить не крутое тесто.
Выложить тесто в смазанные растительным или сливочным маслом формочки (формочки заполнять на 2/3).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.
http://www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.html