Евгений Виноградов

Поделитесь рецептом из кабачков?

ОК
Ольга Король

Ну самое простое, нарезать слайсами и обжарить))) ) можно фаршировать, как овощами, так и мясным фаршем.. . Кабачок универсальный овощ) ) Можно еще роллы делать и подобие лазаньи!

Наташа Бочарова

КАБАЧКОВОЕ ЛЕЧО
Нам потребуется.
3 кг кабачков или цуккини
6 крупных луковиц
6 сладких перцев (я беру ратунду или колобок)
1 кг помидоров
Для маринада.
1 литр томатного сока (можно взять домашний,
который остался с прошлого года - на второй год не оставить, а для закаток
вполне то самое, время экономит) )
1 ст. л. без горки соли
1,5 ст. сахара
0,5 ст. 9% уксуса
1 ст. растительного масла
Приготовление.
Беру кабачки не очень молодые (они потом
похрустывают, очень вкусно) , очищаю их от кожуры и удаляю семена. Затем нарезаю
их полудольками, посыпаю солью, перемешиваю и убираю на ночь в холодильник. За
ночь они пустят сок, который мы сольем, а кабачки слегка отожмем, лишняя вода
нам ни к чему.
Лук чистим, моем и режем полукольцами.
Промытый и очищенный от семян перец режем дольками.
Помидоры - тонкими дольками.
Когда все продукты подготовлены, в большую
кастрюлю складываем все составляющие нашего маринада. Перемешиваем и доводим до кипения.
Далее в эту смесь каждые 10 минут добавляем
подготовленные овощи, время от времени перемешивая наше лечо.
Первыми забрасываем кабачки. Ставим таймер на 10
минут и ждем.
Следом - лук.
10 минут спустя - сладкий перец.
Еще 10 минут - помидоры.
Засекаем последние 10 минут и выключаем наше
лечо.
Разливаем лечо по стерилизованным банкам и
закатываем.
Или ставим в холодильник – и едим.

Полина

обжарить лук и морковь, закинуть нарезаные кубиками кабачки. тушить 10 минут

Ольга Быканова

Разрезать кабачки вдоль 0,5см толщиной, обжарить с двух сторон. С одной стороны смазать майонезом с чесноком и свернуть рулетиком.

Оксана Бых

Можно из кабачков приготовить торт. Берем 2 молоденьких не больших кабачка трем их на терке, добавляем туда 1 яйцо, соль, муку все перемешиваем, тесто должно получиться как на оладьи не густое и не жидкое, можно добавить чуток зелени, я фанат укропа добавляю его. На маленькую сковородку добавляем раст. масло и ложкой выливаем тесто распределяя его на сковороде, как один край зарумяниться переворачиваем для обжарки на другой. И так все тесто. Как спекли берем не жирный майонез, можно сметану добавляем по вкусу чеснок, зелень, все перемешиваем и намазываем на каждый кабачковый блин. Даем настоятся минут 20 и едим. Я использую кабачковые лепешки в качестве лаваша, заворачиваю туда и овощи и варенную курицу.