Сергей

Поделитесь прикольными рецептами

Денис Москалёв

лосось (из банки или отварной) , лук, апельсин, майонез

Наталья

ПРИКОЛЬНЫМИ?.. .
ЯЗЫК ПОД ХРЕНОМ - высовываешь язык... кладешь на него хрен....

Мария Чебышева

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб, вырезаем мякиш
Кладем вовнутрь колбаску, сыр, помидор.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!

Cвежие помидоры фаршированные салатом из креветок.
С ТОМАТОВ ВЫНИМАЕМ СЕРЕДИНКУ И ЗАКЛАДЫВАЕМ В НИХ САЛАТ. САЛАТ : мелко режем креветки 200гр., натираем 100 гр. сыра острого, 2 крутых яйца, один маринованный огурчик и заправляем майонезом. Салатик раскладываем в томаты.

Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508

Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.

Арсен Бахшиян

Сыр+шоколад+колбаса+майонез+сельдерей+горчица+сливки
Растопить шоколад на водяной бане со сливками, добавить тертый сыр. Помешивать до густой консистенции. Затем добавить туда майонез. Тем временем колбасу нарезать кубиками и смешать с горчицей и мелко порубленным сельдереем. Потом все массы смешать и поставить в холодильник на час. Подавать с вином и клубникой. Приятного аппетита

Taтьяна Волкова

Стакан сахарного песка взбить с одним белком. Выпекать на промасленной бумаге в духовке. Целая тарелка мегенг.

Иван Дяченко

Что есть в доме: сгущенка, варенье, халва, орехи, изюм, мармелад, сметана и т. д. , добавить сливочное масло на глаз, 2 яйца, муки чтобы получилось полукрутое тесто, накатать лепешечек и испечь - вот Вам печенье, которого ни у кого нет.

Валерия Митюшкина

Многие не раз сталкивались с тем, что такая рыба как горбуша, после жарки становится довольно сухой и унылой. Ибо жарят ее "по старинке", разделанной на куски с костями, луком, морковкой. Не каждый добавит к рыбе другие овощи или подольет сливок. Результат все равно будет предсказуем. Сегодня я расскажу как банальная горбуша может украсить праздничный стол и не слабо удивить гостей.
Для начала нам нужна горбуша. Пусть она будет в любом состоянии. Если она заморожена, то просто дождитесь ее разморозки. Рыбу в отличии от мяса рекомендуется оттаивать в холодной воде. После этого почистить от чешуи, а затем разделать на филе с кожей. Для этого всего лишь нужен острый нож и немного сноровки. Для начала отрежем голову, хвост и плавники. Потрошим, если рыба цельная, удаляем сгустки крови и пленки. Затем делаем глубокий разрез на спине до хребта, кладем рыбу и, придерживая одной рукой, от хвоста проходим ножом параллельно хребту и отделяем пласт филе. Зачищаем от оставшихся костей. Так же поступаем и со второй половиной, аккуратно отделяя хребет ножом. Голова, хвост и хребет остается до времен, когда нужно будет сварить буйабес.
Далее кожа. Укладываем филе кожей вниз и также ножом параллельно столу аккуратно проходим по низу филе, отделяя кожу. Все. у нас есть 2 прекрасных куска филе горбуши.
Берем банку консервированных ананасов. Горбушу солим, перчим и заливаем 2\3 ананасового сока из банки. Оставляем на полчаса мариноваться. Пока горбуша маринуется, возьмем ананасы из банки, банан и болгарский перец и нарежем их мелким кубиком. Смешаем, добавим оставшийся ананасовый сок, немного соевого соуса.
Филе горбуши (половинки можно разрезать на 2 части) обваляем в сухарях и быстро обжарим на хорошем масле на разогретой сковороде. Филе должно приготовиться внутри, т. к. оно довольно тонкое. В сотейнике разогреем сливочное масло и выльем наш соус. Прогреем в течении 5 минут.
Рыбу выложить на блюдо, сверху вложить наш соус и украсить зеленью (базилик, мята, петрушка) . На гарнир отлично подойдет хороший рис и картофельное пюре. Пальчики оближешь.

Сергей Романов

Газовую духовку разгореть 180-200, стейки тунца выложить в блюдо для запекания (у меня стеклянное) , посыпать солью, перцем, украсить оливками порезанными/каперсами, полить маслом оливковым, минут на 30-40 в духовку.
Гарнир на Ваш выбор.

Анастасия Кабанова

грибочки-срезать" попку" красного помидора, отварить яйцо, срезать выпуклую верхушку, надеть "попку"красного помидора и нанести на неё белые крапинки из сметаны. Выложить всё на зелёный листовой салат