Павел Братышев

поделитесь своими вкусными рецептами))

Андрей Додонов

Скоро масленица. Блины румяные, горячие да со сметаной рецепт у мамы.

Александр

Все очень вкусно.
См. источник

Дмитрий Шашков

У меня в копилке рецепты только вкусных блюд. Других не держим. Интернет тебе в помощь.

Andrey Bezugliy

Щи богатые или полные.

Бульон из килограмма говядины с косточкой и
лука с кореньями, пол-литровая банка квашеной капусты, горсть сухих грибов,
полстакана солёных, 1 морковь, 1-2 картофелины, 1 репа, 2 луковицы, коренья и
зелень сельдерея и петрушки, укроп, лаврушка, чеснок, кинза, майоран, чёрный
перец.

Квашеную капусту тушить в глиняном горшочке в
духовке со сливочным маслом, с добавлением бульона, до размягчения.

Сушёные грибы и разрезанный на крупные куски
картофель варить отдельно в малом количестве воды, после готовности добавить в
бульон.

Доведенные до готовности капусту, грибы,
картофель соединяем в общем бульоне, добавляем коренья, нарезанные соломкой,
солёные грибы и пряности, попробовать, посолить по вкусу, варить ещё минут 20.
Добавить чеснок и укроп, снять с огня, закутать под теплое одеяло.
И дать настояться минут 15.

Подаётся со смесью сметаны со сливками

Игорь Балицкий

я недавно готовила зайца. правда очень долго. ему от 12 до 24 часов надо полежать в воде, при этом меняя воду. за час до готовки сливаем воду и кладем его в раствор уксус+вода. потом снова промываем и обжариваем, солим, перчим. этим временем делаете зажарку лук+морковь (отдельно на сковороде) . так же делаем соус майонез (200гр) +сметана (400гр) +измельченный грецкий орех (100-200гр). когда все будет готово выкладываем в казан и тушим. слоями: 1 слой - зажарка, 2-ой заяц, 3-ий соус, и так пока все не закончится. ставим на маленький огонь и тушим часа 2,5-3.

Олег Тарураев

Салат из курицы в кунжуте рецепт с фото
Салат из курицы в кунжуте, рецепт с пошаговым фото. Вкусно, быстро, красиво. Подойдет для любого праздника.
Для приготовления потребуется:

- 350 гр. мясо курицы;

- Семечек кунжута;

- Пикули: 1 огурец. , 2 томата и пучочек салатовых листьев;

- 3 л. муки; — соль и паприка.

Для маринада:

- 1 л. вустерширского соуса;

- 1 л. масла;

- 1 л. уксуса;

- 3 л. соевого соуса.

Для заправки:

- Один зубчик чеснока;

- Лимонный сок;

- 1 чайная ложка меда (допускается заменить сахаром) ;

- 3 л. масла.

Все ингредиенты добавляются столовой ложкой.

Салат из курицы в кунжуте рецепт с фото.
Приготовление.

- Смешать для маринада соевый соус, растительное масло, вустерширский
соус и винный уксус. Филе курицы нарезать в длину тонкими полосками и
опустить в приготовленный маринад и перемешать аккуратно, но тщательно.
Салат из курицы в кунжуте рецепт с фотоСалат из курицы в кунжуте рецепт с фото

- Пока маринад впитается нужно заняться овощами. Их хорошо вымыть,
высушить, огурец и помидор порезать на пластинки, салат нарвать руками.

- Муку смешать с кунжутными семечками. Промаринованное филе необходимо
небольшими частями, с помощью вилки, со всех сторон обмакивать в муку и
перелаживать на другую тарелку.
Салат из курицы в кунжуте рецепт с фотоСалат из курицы в кунжуте рецепт с фото

- Затем выложить на сковороду и жарить все филе (частями) до
золотистого цвета. Важно не пересушить его, иначе оно не станет сухим.
Салат из курицы в кунжуте рецепт с фотоСалат из курицы в кунжуте рецепт с фото

- Дальше необходимо сделать заправку. Взять сок лимона, добавить мед,
оливковое масло и чеснок. Размешать хорошо с помощью вилки.
Салат из курицы в кунжуте рецепт с фотоСалат из курицы в кунжуте рецепт с фото

- Последний этап-оформление. На подготовленные порционные тарелки
постелить красиво салатные листья, на них разложить помидоры и немного
посолить. Сверху разложить готовое, еще теплое филе, огурец красиво
положить рядом. Полить заправкой и поперчить.
Салат из курицы в кунжуте рецепт с фотоСалат из курицы в кунжуте рецепт с фото

Все готово!