Ваня Канин

Как приготовить кальмары, чтобы было вкусно? Поделитесь рецептами, пожалуйста!

Мурашкин Александр

http://www.say7.info/cook/recipe/209-Farshirovannyie.html

калассная штука! пробовал делать, рекомендую!!!

Людмила Порубова

Оч люблю простой салат с зеленью и майонезом. Главное, чтобы кальмары кипели не более 3х мин, иначе будут "резиновыми" Консервированные не ем

Светлана Субботина

Опустить кальмары мин на 3 в кипяток, очистить, нарезать соломкой, готовые кальмары+кочанный салат или рукола, немного тертого Пармезана, кедровые орешки, давленный чеснок, все перемешать, посолить, заправить лимонным соком и оливковым маслом

Лариса Свистушкина

Отварить слегка, порезать кольцами и замариновать с большим количеством лука. Пусть постоит минимум 3 часа.
Заправит подсолнечным (оливковым) маслом перед подачей на стол.
Я так на праздники готовлю

Олег Четвертной

обжарить лук добавитть резанные кальмары посолить и потушить на медленном огне минуит 10

Евгений Владимирович

я люблю прожарить грибы с луком, приравить сметаной, засыпать рис и протушить, потом добавить отварные кальмары, перемешать и отставить-очень вкусное горячее блюдо. А салат делаем из отварных кальмаров+маринованный в лимонном соке репчатый лук+майонез

Kv
Kvil

мамин фирменный салат
(мама повар с 40-летним стажем, да и мы, дети все гурманы-это я к тому, что перепробовали много рецептов кальмаров и пришли к одному)
готовить просто, отварить кальмары не более 3-х минут, остужаем, режем соломкой, добавляем вареные тертые яйца, мелко порезанный репчатый лучок и все заправляем майонезом, соль по вкусу. Кальмары сами по себе вкусны, что бы из них готовить "навороченные" салаты. Секрет в том, что салат должен немного в холодильнике постоять, тогда у него будет нежный вкус. Я туда еще тру 1/4 кисло-сладкого яблочка, придает изысканный вкус, но на столе (если это застолье) быстро потемнеет.
Приятного аппетита!