Дмитрий Данилов

Поделитесь пожалуйста рецептом салата из кальмар?

Владимир Соколов

Классный сайт с оригинальными рецептами.... всем советую

Евгений Григорьев

Кальмары фаршированные

Очистить кальмаров. Поставить медленно тушиться мелко рубленые щупальца, чеснок, петрушку на масле. В блендере измельчить филе и тосты со сливками. Полученную смесь поперчить и перемешать с горошком. Добавить рубленую петрушку. Начинить полученной смесью тушки кальмаров и заколоть булавками или зубочистками. Тушить 2~3 минуты в кастрюле с вином или на сковороде под крышкой поворачивая. Сняв с жара, дают постоять. Раскладывают по одному на порцию. Режут довольно тонкими кольцами, поливают лимонным соком и соусом с тушеньем, посыпают рубленой зеленью.

Основа на порцию: 1 кальмар, 10 мл вина, ? лимона

Начинки:
• 80 г зеленого горошка и мусс из 150 г лосося, 50 мл сливок, 2 тостов
• 4 вареных перепелиных яйца и смесь 120 г креветок, 50 г риса, 50 г сметаны
• 100 г вареных грибов и мусс из 50 г зеленого лука, 50 г майонеза, 25 г сыра
• 150 г растертых молок кеты с 50 г риса, 5 маслин, зеленый лук, сок лимона
• 100 г тушеной капусты с 50 г грибов, 1 тертое крутое яйцо, 50 г лука
• 100 г картофеля, 100 г грибов, 25 г зеленый лук, рубленый соленый корнишон

Соусы:
• мусс из 25 г сливочного масла, 25 г сливок, 25 г рыбы или креветок или грибов
• сметана 100 г с горчицей

Фото подачи - http://content.foto.mail.ru/mail/perfolux/_answers/i-2106.jpg

Ольга Груздева

По ссылочке довольно вкусный салатик, я пробовал. В ссылке убрать пробелы.
http://www.tveda . ru/recepty/salat-iz-kalmarov/

Оксана Григорьева

Ореховый салат с кальмарами

500 гр. кальмаров

300 гр. свежих шампиньонов

1 луковица (по желанию)

70 гр. грецких орехов

100 гр. твердого сыра

зубчик чеснока

майонез

соль

зелень для украшения

Готовим:

1. Кальмаров чистим от кожицы, закидываем в кипящую
слегка подсоленную воду.

Варим 3-4 минуты. Откидываем на дуршлаг.

2. Пока кальмары остывают, мелко шинкуем лук, режем
пластинками грибы.

Обжариваем лук и грибы до готовности, солим по вкусу.

3. Орехи измельчаем. Половину добавляем к грибам,
половину оставляем для украшения.

4. Сыр натираем на мелкой терке, добавляем к грибам.

5. Остывшие кальмары нарезаем соломкой, добавляем в
салат.

6. Чеснок натираем на мелкой терке или выдавливаем через
пресс, смешиваем с майонезом. Заправляем салат.

7. Готовый салат посыпаем измельченными орешками и
украшаем зеленью.