Антоха

поделитесь рецептом ВКУСНЫХ галушек

Кирилл Суворов

Галушки по-шведски
Для рецепта вам потребуется:

картофель - 750гмускатный орех - по вкусу

Чтобы приготовить Кнедлики по-шведски необходимо:

Из отварного картофеля, муки, крахмала, яиц, соли и мускатного ореха приготовить тесто, раскатать его в пласт 0.5см толщиной и нарезать полосками шириной 8см. Варить 20 минут.

Кнедлики-рогалики можно начинять поджаренным шпиком с луком, тушеными овощами, солеными грибами (рубленными) , отварными или жаренными с луком, фаршем из отварного мяса.

Если используется начинка, тесто необходимо разрезать на квадраты 8x8см, положить начинку, края защипнуть и отварить.

Подавать горячими с маслом.

Sergey Kim

Моя бабушка делала так.
Яйцо+0,5ст. молока, смешать, посолить, замесить некрутое тесто ( как густую сметану ).
Брать чайной ложкой и опускать в кипящую воду.
Как всплывут варить минут 10.
Мы ели просто с маслом или сметаной.
А можно не вылавливать, а в кастрюлю добавить лучок зажаренный и яйцо взбитое с молоком.
Проварить до свертывания яйца непрерывно помешивая.
Зелень по вкусу.
Вот такой быстрый супчик получается.
Приятного аппетита!

Ан
Аня

Украинский суп с галушками

Ингредиенты:
- 2 л бульона
- 3-4 средних картошки
- 2 луковицы
- 1 морковь
- масло
- соль, специи
- зелень

Для галушек:
- 2 яйца
- мука
- соль

Приготовление:

1. В кипящий бульон положить 1 порезанный лук, картошку и варить до готовности.

2. Приготовить тесто для галушек: смешать яйца с мукой и щепоткой соли. Тесто должно быть как густая сметана. Набирать тесто по 1/4 ст. л и опускать в кипящий бульон.

3. На постном масле сделать зажарку с оставшейся луковицы и морковки. Заправить суп. Варить до готовности, заправить солью, специями и зеленью.

4. Подавать со сметаной. .

Ума Магомедова

Галушки_это из теста шарики, только их отрывают, тесто обычное пельменное!!!

Андрей Невструев

я тоже из пельменного теста и рву, бросая в кипящую воду