Владимир

Как изготовить деталь?

Как изготовить это упорное кольцо?

И из чего?

Высота 30, D=50, d=26, допуск с зазором одеть на шток пневмоцилиндра

Вот мне и надо узнать каким методом изготовить, или вырезать из прутка.. . или литьём.
Сталь 25 т. к. вся конструкция из неё и будет сварена

Илья Гудков

Внутри - полусферической фрезой, за три прохода, через ведущее отверстие, после этого шип обрабатывается, по торцу ...Или особо точным литьём, или прессованием, или строганием ...
P.S. МОЖНО СДЕЛАТЬ ПАЗ, ВО ВТУЛКЕ И ПРОДОЛЬНУЮ ШПОНКУ - ДАЖЕ ПРИВАРИВ ЕЁ ПО ТОРЦАМ И ОБРАБОТАВ ...
P.P.S. Направляющие можно ведь и снаружи вкрутить, заподлицо ...Непонятно назначение и характер работы ..
Что значит, из чего? На чертеже указан металл, а какой - тебе знать ...

Лена Мишукова

Вы не указали материал, размеры и допуски.
Можно штамповать и сварить пакетом.

Сергей Тюленев

сРАЗУ ТАК НЕ СДЕЛАЕШ, если только литьё. Сначала токарка, точиш кольцо, потом фрезеруеш паз, делаеш параллелепипед и вставляеш в паз.

Андрей Ющуков

Конструктора технологи еще не расстреляли? Не технологичная конструкция. Шпонку надо делать отдельно, в этом случает точить кольцо из трубы, долбить или протянуть шпоночный паз. Такую конструкцию цельной делают при небольшой толщине детали, когда есть возможность вырубить ее из листа.