Ксения Житькова

что относится к причинам успеха политики коллективизации в СССР в 1930 - е годы

Tik Yericyan

тотальный террор крестьян. силой загнали в колхозы

Елена Прусова

Успех коллективизации в том, что попробуй не пойди в колхоз, сошлют или посадят, а может и расстреляют.

Айбек Абалбеков

Жестокость власти. Но если бы не колхозы мы бы немцев не победили.

Маргарита Борисова

... трехлинейная винтовка на брезентовом ремне (Твардовский)

Елена Гальцева

я считаю, это уровняли асоциальных и работящих зажиточных кулаков, иначе как отобрав хозяйские пашни обнесли все одним забором с названием "колхоз светлый путь 'трава растет ...'), стало кому поесть, кому закусить,. что тоже чем-то хор., но тем самым научили коллективно тащить все и вся подряд обратно в свой дом!