Ольга

Скажите основные успехи и проблемы внешней политики СССР 1920-1930 ые годы

Оксана

Главный успех - подписание пакта Молотова - Риббентропа, который отсрочил начало ВОВ.

Надя Чигринова

Начало двадцатых годов- мировое признание нового государства, под названием- СССР; укрепление влияния в Восточной Европе. Советско-финская война (хотя она была для Советов очень кровопролитна, но все-таки границы СССР были отодвинуты на большое расстояние) . Как уже сказали, пакт, который был заключен в 39-ом году.)