Д*
Дмитрий **********

Приведите примеры взаимодействия морали и права.

Денис Пержаница

закон "об оскорблении чувств верующих"

Markiza Angelov

В идеале, право это кодифицированная мораль.

Костя Zzzzzzzz

На жену напали хулиганы, отнимают сумку.
Мораль: Нужно защитить жену, отбившись от хулиганов любыми доступными способами. .
Право: Запрещено наносить телесные повреждения, не соответствующие способам и орудиям, примененным нападающими. То есть, если их 6 и у них только кулаки, я обязан отбиваться один от шести ТОЛЬКО кулаками. За причинение им вреда я буду отвечать в суде.