Ир
Ирина

в чём суть золотого правила морали? какое значение оно имеет во взаимодействии людей?

Татьяна

Суть правила в самом правиле - не делай другому того, что ты не хочешь, чтобы делали тебе. Какое ещё значение оно может иметь при общении?

Святая Вода

Не делай другому то, что не хочешь получить сам.

Александр

человек так относится к другим, желая чтобы и к нему так же относились

Наталья Нерчу

Это правило моральный идеал (идеал нравственности) - достичь невозможно- но стремиться к нему нужно. Нет пределов для совершенства.

Елена Пчелина

Нужно относиться к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.