Андрей

Несоответствие представленных рестораном блюд в меню действительности.

Я сидела в ресторане и выбирал блюдо по описанию и картинке. Было написано "Куриное бедро в соусе 300грамм". На деле мне принесли пиалу с овощами в которой было 4 кусочка куриного мяса. Блюдо картинке тоже не соответствовало. Я переспросила официантку- то ли блюдо она принесла- она сказала что то. В чеке тоже все верно.
Каким законодательством следует руководствоваться?

Сергей Степанов

Законом о "Защите прав потребителей"

Владимир Окунев

закон "по защите прав потребителей", так же можете позвонить в службу по защите прав потребителей, вас проконсультируют

Марина Левина

Руководствоваться следует МЕНЮ. Именно в нем до вас доведена необходимая информация о блюде, а не на картинке.

Если блюдо соответствует информации в меню, то что-либо требовать вы не вправе.

Изучите сперва меню (конкретно - состав, вес и пр.) , прежде чем предъявлять какие-либо требования и жаловаться куда-либо. Если в нем не обещана гора куриного мяса, или цельное куриное бедрышко, то увы. А назвать такое блюдо можно как угодно. Если блюдо называется "курица под соусом" это еще не означает, что нагетсы с кетчупом будут обманом.