Ан
Ангела

Посадила килограмм картошки. Как думаете сколько соберу?

Сергей Дорофеев

килогаммов 5 думаю можно.

Василий

ведро

Константин

да верно ответили передо мной
5 кг

Олег Манжиков

Зависит от погоды, климата, обычно1 к 5-6. Удачи!

Денис Лихой

Извините, но судя по вашим ответам, с таким опытом можно и мешок собрать. Это конечно шутка, но, согласен с предыдущими ответами. В среднем около 5 кг.

Мария Починкина

зависит от сорта.

Полина Маркалова

в 10 раз больше.. хотя я собираю с 10 штук ведра два

Дмитрий Черненко

Если садили целой по одной, то от 4-х до 8-ми кг, в зависимости от сорта, погоды и ухода. Если разрезали и садили "очками" - можно и больше, раза в два.

Ринат

у меня получилось 10 кг. , я тоже килограмм сажал)
это очень мало если клубни элита или суперэлита, но с другой стороны 10 к 1 тоже неплохо
чтобы было больше это надо клубни подготавливать. землю мягкую, удобрения всякие, этим же никто не занимается.
например, чтобы мне мой тяжёлый суглинок довести до ума на каждый метр надо ведро навоза и 4 ведра песку) проще картошку в магазине покупать (говорят. она там вся генномодифицированная, типа уже лет 10 как все совхозы ГМ картошку растят, не знаю верить или нет, но то что невкусная - это точно)

Bzt Bzt

Ведра полтора спокойно!!!!

Анна Павлова

Сорт "Латона"

Ранний, столовый высокоурожайный сорт. Растение прямостоячее, высотой 65-70 см, с густой листвой, цветки крупные, белые, ягод образует мало. Клубни овальные, крупные, с желтой кожурой, глазки неглубокие, мякоть светло-желтая. Урожайность 50-55 т/га, товарность 83-95%, содержание крахмала 12-16%, вкус хороший.
Выход товарных клубней с одного куста до 2 кг, рекордный урожай на опытном участке 4,3 кг с куста.
Подкапывать можно в течение всего лета, до самой уборки.
На приусадебном участке с хорошо окультуренной почвой можно получать, соблюдая технологию выращивания, до 600 кг и более с сотки.
Устойчив к основным видам заболеваний, относительно устойчив к кольцевой и сухой гнилям, слабо поражается паршой обыкновенной и фитофторозом.
Отлично хранится, устойчив к механическим повреждениям. Один из самых надежных сортов, отличное качество и высокая урожайность гарантированы в любое лето.

Shurikvmb Shurikvmb

столько же. ни одной не пропадет