Пётр Дармограй

Посоветуйте фильм похожий на "Ключ от всех дверей", "Другие" и т. д.?

Елена Малышко

«Незваные (2009)»

После смерти матери Анна попадает в клинику. После лечения она возвращается домой и узнает, что отец встречается с Рейчел, медсестрой, которая когда-то ухаживала за ее умирающей матерью. Смятение Анны сменяется ужасом, когда ее посещает призрак матери и сообщает о злобных намерениях медсестры. Вместе со своей сестрой она начинает расследовать странные обстоятельства гибели их матери, и вскоре их противостояние с незваной гостьей достигает апогея…

«Готика (2003)»

Безупречно стильный, атмосферный и жуткий, этот голливудский дебют французского режиссера Матье Кассовица ("Багровые реки"). Исключительно сильная игра его главных звезд - лауреатки "Оскара" Холли Берри ("Бал монстров", "Умри, но не сейчас"), номинанта "Оскара" Роберта Дауни-мл. ("Чаплин", "Поющий детектив") и неотразимой Пенелопы Круз ("Фанфан-Тюльпан", "Неукротимые сердца"). Можно не верить в призраков. Зато они верят в вас.. . Однажды криминальный психиатр Миранда Грей приходит в себя в камере своей же лечебницы для душевнобольных преступников. Она не помнит, как тут оказалась, и ошеломлена обвинениями коллег, что в припадке помешательства убила своего мужа. Но жуткие воспоминания о роковой ночи, когда у нее случился провал в памяти, понемногу возвращаются. Из них она понимает, что все началось со странной встречи на ночной дороге с девушкой, которая по уверениямокружающих давно погибла! Но если это был призрак, что ему нужно? ! От ответа на этот вопрос зависит не только будущее, но и сама жизнь Миранды. Вот толькона некоторые вопросы иногда лучше не знать ответа.. .

«Предчувствие (2007)»

Обычная семейная пара Линда и Джим Хадсон живут в пригороде со своими двумя дочерьми. Их жизнь погружена в обыденную рутину. Однажды утром местный шериф приходит к Линде и сообщает, что её муж умер в автокатастрофе прошлым днём. На следующее утро, Линда просыпается и видит рядом спящего и невредимого мужа, думая, что это сон она засыпает. Но проснувшись на следующий день, она видит, что сегодня похороны мужа. Такая последовательность событий заставляет Линду задуматься, что это всё неспроста.. .

«Иллюзия полета»

Джоди Фостер ("Анна и Король"), Шон Бин ("Золотой Глаз"), Питер Сарсгаард ("Морпехи") в фильме "Иллюзия полета". Во время авиарейса Берлин-Нью-Йорк, выполняемого сверхсовременным "Боингом-474", у Кайл Пратт (Джоди Фостер) неожиданно бесследно пропадает 6-летняя дочь Джулия. Переживая эмоциональный стресс после безвременной кончины мужа, Кайл отчаянно пытается доказать свою вменяемость не верящим ей членам экипажа и пассажирам. Однако ситуация выглядит настолько абсурдной и фантастичной, что она уже сама начинает сомневаться в адекватности своего восприятия реальности. К тому же факты свидетельствуют о том, что Джулии вообще не было на борту самолета. Понимая, что разгадывать эту тайну и спасать свою дочь ей придется в одиночку, Кайл решает целиком и полностью положиться на свой ум и смекалку.

Ильдарик Гумаров

индийские современные - Функ и Функ-2
переводится как Заклинание
немецкие - Морок Морок-2 Деревня

Bzt Bzt

Вот похожие http:/ /film s.imho net .ru /element/191114/based/ убери пробелы