Екатерина Мирошниченко

Как получить Шенген самостоятельно?

ХОчу поехать в Италию дней на 7 и дня на 3 заскочить в Чехию к друзьям. Турагенства совмещенные туры не могут предложить. Единственное, что я могу сделать - это заказать у турагенства тур в Италию на, к примеру, 13 дней и оттуда полететь в Чехию, но возвращаться придется опять в Италию, и только оттуда в Россию. Шенген не получала, поэтому в первый раз хотела бы визу через турагенство оформить.
С другой стороны, можно попробовать самой, так было бы гораздо удобнее. Но я сейчас заканчиваю 5 курс, работы нет еще. То есть я не студент, справку с работы тоже не смогу предоставить. (хотя в принципе могу попросить тетю сделать такую справку) . Но где взять медицинскую страховку? ГДе я могу ее приобрести?

Павел

Для Вас купить страховку в какой-нибудь страховой компании это как раз и не проблема. Единственное, Вам надо уточнить, на какую минимальную сумму надо страховаться для получения шенгена в Италию.
Кстати страховку можно купить дистанционно через Интернет, например, в Ренессанс-Страхование.
Главное для вас это выяснить, что подойдет в качестве финансового обеспечения и какова минимальная сумма в сутки этого финансового обеспечения для Италии. Там может быть достаточно много вариантов того, что подойдет. Например, показать выписку с Вашего банковского счета, что у Вас на карточке есть нужная сумма или показать справку из банка о покупке валюты евро на нужную сумму или ксерокопия сберкнижки, заверенная банком и т. д. Нужно конкретно уточнить, что нужно для Италии и размер суммы на всё время пребывания в шенгене.
Вариант с тётей тоже не плох, но только не липовая справка. А финансовое обеспечение тёти плюс спонсорское письмо от неё. Если у тёти есть на банковском счету нужная сумма, то это идеальный вариант. Тётя дает спонсорское письмо и справку из банка.
Далее, просить нужно не простую шенгенскую визу, а мульти-визу, так как намечается выезд из Италии в другую страну шенгенской зоны.

Если знаете английский язык, собираетесь самостоятельно ездить по Европе, а не сидеть тупо в отели и на пляже, то никакие тур-агенства Вам не нужны. Отели и самолет, это всё элементарно покупается через Интернет. Всё, что Вам нужно будет заранее проработать очень хорошо, это транспорт, на котором будете передвигаться в шенгенской зоне: из аэропорта в отель, из отеля в аэропорт или на жд-вокзал, из Италии в Чехию и т. д.

Юля Климова

вместо левой справки пусть тётя напишет вам спонсорское письмо. а страховку можно сделать в любой страховой компании. где ОСАГО на машины делают, например. стоит она на неделю около 500 рублей.

Вадик Королев

Медстраховку в любой страховой купить можно. Также самостоятельно купить авиабилеты и забронируйте гостиницу, соберите документы и вперед подавать документы на визу.

Виктор Витальевич

Откройте сайт посольства Италии, там есть весь список док-тов на визу, а также адрес Визового центра. страховку можно купить в Визовом центре или оформить через сайт посольства. Если не работает, пусть родители напишут Вам спонсорское письмо и приложат к нему справку из банка и с места работы

Светлана Цинк

Ни где только через турфирму, так как вы не работаете то "дикарем" вам точно не получится сделать