Денис Шкватов

Следуя из моего предыдущего вопроса, выходит что Яхве не всех любит или как?

Ra
Rastaman

Деяния 10:34, 35: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.

Рома

Яхве особый божок ("демон"), принципиальный и очень обидчивый.. . вон сколько крови выпил и мяса съел в ВЗ

Ан
Антон

Яхве любит тех кто его придумал! А остальные ему побую!

Дмитрий

Конечно, это и в Торе указано, про избранный народ, за что Адольф, им геноцид устроил, но как бы не достиг поставленной цели...