Елена Минченко

главный фоновый объект видно четко, а задний план а некоторые травинки слегка размыт?

фотографировала на фотоаппарат подруги Kenon только объектив двигала +, -он сам выстраивал.... правда модель не помню, купила себе вроде такой же на вид, тоже зеркальный и по стоимости почти столько стоит 1100d canon...побывала а фото такое не получается... может настраивать как-то нужно...? или портретную съемку выбирать... или фотоаппарат такой (((

Александр Вяткин

Вам еще многое предстоит узнать. :)))

Во первых прочтите инструкцию, понимаю, что это не весело, но нужно.
Во вторых прочитайте хотя бы книги для начинающих фотографов зеркалкой.
Узнайте что такое диафрагма, выдержка, экспозиция...

Гена

погугли что такое диафрагма и глубина резко изображаемого пространства, ну и как они друг от друга зависят. Вопросов больше не возникнет.

Твоя

Вам надо почитать про ГРИП (глубину резко изображаемого пространства). Тогда будет ясно, что на это влияет и какие режимы съёмки надо использовать. http: //fotoread. ru/articles/4/ (пробелы уберите, а то не пропускают ссылку на статью).

Дмитрий Лапин

Снимай в режиме приоритета диафрагмы АV.Диафрагма максимум открыта ( минимальное диафрагменное число), фокусное расстояние от 85 до 135 мм (можно и больше) , объект съемки от заднего фона подальше.

Alex

богат и могуч русский язык.... "главный фоновый объект" - интересный оборот... .
Ну да ладно.... к вопросу-----на объективе крутите широкое кольцо до циферки 55 - чтобы вверху стала, колесико выбора режимов на AV (приоритет диафрагмы) , колесиком а кнопки спуска настраиваем диафрагму до циферки 5.6, фокусируемся по центральной точке, кадрируем и снимаем. Вот и вся хитрость. И чем дальше фон от "главного фонового объекта" тем больше "некоторых травинок слегка, да и не слегка размытых" будет. ОЦЕНКУ НЕ ЗАБУДЬТЕ!!!!

Миша Розов

те травинки, что были близко к вам ну совсем не влезли в грип, равно как и шибко удаленный фон

Галия Сабитова

с покупкой! это тебе подарок, сохрани http://www.64bita.ru/basicshot.html

Людмила Filippova

шо такое главный фоновый объект... никак не вкурю

Василий Трофименко

Оптимальные значения диафрагмы нужно подбирать самостоятельно

Га
Галина

Тетенька, размывает не аппарат, а объектив. В комплекте обычно идет темный зум с большой глубиной резкости, купите стекло что то типа 50-1.8

Марина Першина

Смотрите видео урок ЗДЕСЬ.