Ни
Никита

Сколько ккал в сухофруктов? (кокос, помела, манго, т. д.. . (в 100 гр)

Katya

Калорийность манго не очень высокая, она составляет 68 Ккалорий на 100 грамм, что позволяет включать его в рацион довольно часто. Кстати, для более длительного хранения фрукт манго часто высушивают, калорийность манго сушеного имеет почти 280 Ккалорий на 100 грамм. Этот фрукт оказывает жаропонижающее действие, является противовоспалительным средством, повышает тонус организма.

Калорийность кокоса составляет 334 килокалории, в сушеном кокосе практически такая же калорийность. Данный фрукт достаточно калориен, поэтому не злоупотребляйте им, если стремитесь похудеть и придерживаетесь диеты. Кокос - это кладезь витамин и полезных веществ, в которых нуждается человеческий организм для хорошей работоспособности.

Помело имеет очень низкую калорийность в свежем виде - 38 ккал на сто грамм. А вот сушеное помело в пределах 330-340 ккал на сто грамм.

Сушеные фрукты - калорийность на сто грамм продукта:
Урюк - 278 ккал
Курага - 272 ккал
Изюм с косточкой - 276 ккал
Изюм кишмиш - 279 ккал
Вишня - 292 ккал
Груша - 246 ккал
Персики - 275 ккал
Чернослив - 264 ккал
Яблоки - 273 ккал

Любовь

в интернете полно информации, найти легко, списки здесь никто писать не будет

Ал
Александра

До чёртиков! С них уж точно не похудеешь! А вот поправиться запросто. Сладкое оно и в Африке сладкое! 🙂