Алёна

Что вообще нужно для электрогитары?) ) и сколько всё в комплекте примерно будет стоить?

я буду покупать Fender Stratocaster

Жахонгир Сафаров

нормальная китайская стоит около 2000
нужен будет аппарат. Вот три основных варианта:
- комбик - аппарат с колонкой и "головой", которая создает эффекты перегрузки (дисторшн, овердрайв и т. п.) +реверберации (эхо) + эквалайзер. Все в зависимостиот самого комбика. Меньше 50 ватт не бери - бесполезен. Цена 1700 и выше.
- процессор - аппарат с цифровой обработкой, создающий кучу эффектов. "ценителями" не одобряется но даже на дешевом, если постараться, то можно добится среднякового звука. Его надо будет подключать к активной колонке (можно даже обычной комповой 20 ватт - для домашней игры вполне) . самый-самый 600.
- примочка - аппарта, который создает аналоговой обработкой какой-нибудь конкретный эффект. Одна премыч около 500-1000. Самый лучший вариант - собрать нужные примочки и запараллелить их. Тоже надо будет к активной колонке.

Самый лучший начальный варинта - набор из примочек (дисторшн+флангер/ревербератор+эквалайзер) подключенный к комбику (50 ватт для подвальной/гаражной реп. базы) .

цены в гривнах

Настена

Собственно гитара, шнур, медиатор, чехол, комп/комбик. Опционально тюнер, если играть собираешься через комбик. В домашних условиях можно и через комп играть, предварительно установив кодек. Основная часть затрат естественно сама гитара. Ну и гугл в помощь

Владимир Сабуняк

Гитара - шнур - усилок (медик, ремень, примочки по желанию) . Стоимость зависит от выбора.