Samandar Safarov

Что должно быть в речи к дипломной работе?

Хватит ли при защите рассказать введение, выводы глав и заключение диплома? или этого мало и нужно что-то еще? Подскажите

Игорь Гладун

Примерное распределение времени на отдельные этапы доклада: описание тематики, характеристики и цели работы (1-2 минуты) ; описание задач, подлежащих решению, методов и последовательности действий, направленных на решение задач (7 минут) , заключение с результатами работы (1-2 минуты) .
Уровень изложения должен быть достаточно общим, чтобы все присутствующие могли понять основные идеи Вашей области исследований. Не старайтесь в отведенное короткое время изложить все детали исследования. О них можно поговорить при обсуждении и ответах на вопросы.
Темп речи определяет динамику доклада. Не останавливайтесь подолгу на одном вопросе, но и не спешите. Потренируйтесь перед выступлением, тогда Вы будете знать, насколько Вы укладываетесь в отведенное Вам время и сможете определить, какой материал Вам удастся раскрыть за 10 минут. Также не следует зачитывать свой доклад.