Анна Степанова

какие документы и куда относить, что бы аформить по уходу за отцом по болезни?

Дмитрий Курасов

Оформить - что именно? Отпуск без содержания, увольнение, патронаж?

Эльмира

Вы имеете в виду компенсацию по уходу? Инвалидам 1 гр и старикам старше80 лет. Оформляется в ПФ. Для получения денег 1200 (прибавляется к пенсии больного) надо ухаживающему не иметь никаких видов доходов: не работать, не стоять на бирже, не получать пенсий, пособий и пр. Если доход есть, то будет только засчитываться стаж.

Андрей Фомин

просто по болезни данная выплата не назначается вообще-то... категории: 1 группа, ребенок-инвалид, 80-летний престарелый, и престарелый, нуждающийся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе. Идите в управление ПФ по месту жительства. Там и по поводу документов узнаете.

Марина Захарова

В ПФ есть список всех необходимых документов.