Нурланltnurik

Почему быстро разрядился аккумулятор?

почему садится аккумулятор? Сегодня только новый купил (гелевый) , старый также быстро разряжался. Покатался на новом всего лишь 5 часов. Мне кажется либо реле-регулятор, регулятор напряжения или же генератор. Подскажите как можно узнать что именно вышло из строя.
Racer Sagita rc50qt-6

Ма
Марат

Он старый

Мария Агамалян

Генератор посмотрите

Екатерина Бронина

Купить мультиметр (можно китайский, все равно вещь полезная не только для авто) и замерить напряжения при заведенном и заглушенном дв. Так же не лишне узнать сколько в в незаведенном состоянии потребляет авто при всех отключенных потребителях, ну кроме сигналки и проигрывателя.

Юлия Магутнова

скорее всего нет зарядки

Рита

нужно взять вольтметр, и при работающем движке проверить напряжение. Должно быть 13-14 вольт.
Если меньше - менять регулятор на генераторе (таблетка)