Stas Dergachev

в каком году была спета песня дориме. мне интересно в каком году спели песню Era - Ameno?

нет, мне не нужен год создания ремикса этой песни, а имено когда ие спели в каком веке

судя по интернету про это вообще забыли

печально

Евгений Григорьев

В музыке Era часто используется традиция григорианских хоралов. Песнопения исполняются на баскском и на английском языках. По утверждению Эрика Леви, тематика песен связана с его восприятием традиций катаров или альбигойцев — сторонников средневековой французской ереси XIII века.... Ameno думаю взята из глубины веков ---------точных данных о самой песне не в исполнении Era -------не нашёл ...могу ошибатся ...вот такие дела
на самом диске написано что это творение Эрика Леви и Ги Протеро ...но кто знает (не обижая музыкантов ) взято ими откуда то или нет .
в 90ых годах в моду вошло использование хоралов в аранжировках песен. Одним из популярных проектов, использующих такую формулу, стал проект Era....я спорить не буду

Роман Фамилия

Вообще, эта песня, как таковая, была написана в 1996 году (да-да!) . Написал её в стиле нью эйдж некий Eric Lévi. Песня была специально сделана в стиле псевдо-грегоианских песнопений. В таком виде она и вошла на дебютник группы ERA....Это уже потом пошли всяческие её ремиксы....

Be

если интересно http://musicmp3spb.org/artist/era.html

Иван Сараев

В том то и дело что Эрик Леви всегда придумывает слова и мелодии песнопений сам, в отличие например от Мишеля Крету ( Энигма) который заимствует песнопения из разных источников!