Веталий

Бывает ли 1-d? Вот есть 2-d 3-d 5-d,а 1-d бывает? В интернете не нашел)

Алеся Смирнова

Угу. Всё что имеет лишь один параметр можно грубо назвать 1D. Если я правильно вас понял.

Ксюша Корнеева

и не найдешь. Как ты себе представляешь одномерную картинку? и 5д это скорее рекламный ход. там за 4 и 5 измерение принимают движение самого смотрящего на картинку или фильм.

Елена Сереброва

Если с ракурса математики, то и 0д есть - точка. 1д - много где раньше применялось - проволочные носители информации, например. 4д - сейчас обзывают кино с запахами. А в математике и 100д существует. )

Алена Максимова

Прямая линия - 1d