Ольга Зайцева

Какие наушники (накладки, не вкладыши) посоветуете взять, что бы оправдывали средства, хорошо звучали

своей буду использовать на плеере. Очень нужна помощь в этом деле так как у ушах не разбираюсь и всегда пока покупал надеялся на удачу, но сейчас хочу себе взять что нибудь серьезное)

мне б желательно прям фирму и модель какую вы считаете лучшей. ну и желательно бы в чем преимущества)

Лискачев Дмитрий

лучшими вчера считались фирмы шенхейзер как правильно пишется -не знаю

Юлия Князева

Имею 3 пары мониторных наушников - совсем дешевые сониевские за 300 руб. без низов вообще да и не сильно громкие, есть советского периода сенхайзеровские, на них низов много, но звук идет как-будто вата в ушах, т. е. высокие не устраивают . И купил год назад пионеровские се-м390 - вот они мне очень понравились! Во-первых чистый звук и верха такие какие и должны быть, во-вторых низы как у сенхайзера и не размазанные, а точные, в-третьих очень высокая максимальная громкость и звук на ней без искажений . Конечно полной изоляции от вас не будет, на высокой громкости окружающие будут слышать от вас звуки, ну и еще большой + этих колонок в том что они оч. удобные - голова и уши не устают так быстро как от первых 2-х . Можно слушать часами музыку на них .
А вообще я бы посоветовал вам перед покупкой в магазине прослушать конкурентов в этом же ценовом диапазоне - вдруг больше понравится, у всех же разные требования к звуку )

Какая-то ерунда с английской раскладкой если нужно точное название пишите в личку .

Ай
Айгуль

Если совсем коротко, то "хорошие" наушники начинаются с цен от 5 000 руб. Лидером является Зенхайзар, хотя более внушительны Баярдинамик (именно так эти названия произносятся в Германии)

Что касается непосредственно самих наушников, то как и любое средство воспроизведения, они являются пассивными устройствами - не имеют своих синтезаторов, чтобы кардинально менять звук - что на них подадите, то и услышите.
Те изменения, которые слышат пользователи от разных наушников, обусловлены их схемотехникой - сопротивлением, чувствительностью, магнитами, проводами, распайкой, в конце концов. Всё это влияет на то "тонкий" или "толстый" будет звук у одной и той же записи. Кстати, "поиски баса" могут быть бесперспективными, если в записи не будет тех самых "глубоких и мощных" басов - как правило, в большинстве файлов, которые сжаты для того, чтобы максимально плотно уместить в телефон, просто нет места для самых высоких и низких частот. Их попросту вырезают, заменяя так называемым эрзацем из усиленных нижних уровней среднеполосных частот.. .В общем - приобретайте заведомо качественные записи (оптимально - на CD дисках или ищите в Сети HD цифровые варианты) , тогда можно будет рассчитывать, что услышите почти весь спектр записанных частот. Даже на посредственных наушниках.
Также следует применять достаточно приличные усилители

Ещё кстати, даже самые-разсамые "лучшие" наушники оказывают негативное влияние на слух, если слушать их подряд более двух часов. Берегите слух смолоду - в старости не будете на заданный вопрос переспрашивать "А-сь? "...