Andrey Agafonov

как определить по формуле Коллинеарность векторов и угол между ними

вектора задаются точками
A(2,3) B(5,6) и второй вектор A1(2,4) B1(7,1)

Elena

Таки воспользоваться формулами!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .webmath .ru/poleznoe/formules_4_7 .php
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .reshalki .ru/index .php/reshalki/141/
Пробелы перед точками уберите - это привет здешнему маразму.
Судя по вопросу, Вы запросто можете не знать и что такое коллинеарность - это принадлежность одной прямой. В случае с векторами, заданными парой точек, можно различать параллельные вектора и вектора, лежащие на одной прямой, а можно и не различать - это уж как Вам в школе преподавали. Если не различать, то достаточно, чтобы угол между векторами был равен 0 (на всякий случай - cos(0)=1); если различать - достаточно проверить, что все 4 точки лежат на одной прямой (тут снова появляются страшные формулы - по координатам двух точек строим уравнение прямой, а потом проверяем, удовлетворяют ли уравнению оставшиеся 2 точки)