Андрей Поповченко

подскажите, какой бесплатный антивирус скачать? и где

Ravil

Авира - погугли ))
Авира на русском

Samvel Atayants

Для виндовс:
Аваст, Авира и комодо
Для линукса:
СламАВ либо Комодо

Все это спросить у яндекса

Валерия Чугунова

Яндекс версия Касперского.
Майскософтский бесплатный

Все остальные жрут очень много памяти - компьютер будет тормозить.
А вообще, антивирус не очень-то и нужны, если не заходить по незнакомым ссылкам.

Алексей Суровец

Microsoft Security Essentials

Галина Лебедева

Очевидно с оф сайта! Смотря какая защита интересует.. . Если для галочки - Avira, MSE. Иногда ещё можно проверять сторонними сканерами. Хороши тем, что их не видно и не слышно в системе.

Если нужна защита от проникновения - Comodo IS.

Владимир Михальченков

Бесплатный антивирус можно скачать, а далее. . настроить на "халявный" сервер обновления. . (если заинтересовало, то пиши на мыло)